Президент "Урала": "Шатов должен доказать "Зениту", что с ним зря так поступили"

Президент "Урала" Григорий Иванов отметил, что зимой его клуб пытался приобрести у "Зенита" хавбека Олега Шатова, но питерцы предпочли отправить игрока в "Краснодар".

"Мы завали его в Екатеринбург. Я разговаривал с Сергеем Фурсенко, обосновывал ему. Мы с "Зенитом" две игры уже сыграли, а с "Локомотивом", "Спартаком" и ЦСКА еще будем играть, еще можем отобрать очки, и Шатов помог бы. Но "Зенит" выбрал денежный вариант: "Краснодар" будет закрывать всю зарплату Шатова, плюс получил право выкупа. Понятно, что мы такие деньги дать не можем. Сам Шатов к нам поехал бы с удовольствием. Было видно, с каким задором Олег играл в дебютном матче за "Краснодар". Он сыграл шикарно. Я увидел того Шатова, каким он был раньше. Я переживаю за него, и дай бог, чтобы его взяли в сборную на чемпионат мира.

Матч "Урал" - "Локомотив"? Будет интересно. Мы можем помочь "Краснодару", за который играет Шатов, в борьбе за чемпионство. Хотелось бы, чтобы Олег стал чемпионом и доказал "Зениту", что они зря с ним так поступили".

Шатов защищал цвета "Урала" с 2007 по 2011 год.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2018 в 17:08

Детский лепет какой-то. Какой же ещё должен был выбрать вариант Зенит, как не более экономически выгодный для себя и самого игрока. Не смневаюсь нисколько, что Краснодар предпочёл сам Шатов, и в этом нет ничего удивительного - сошлись интересы и клуба и игрока.

07 Марта 2018 в 00:31

Ну Шатов сам во всем виноват. Очень сильно сдал, а так пусть доказывает, надеюсь вернется в Зенит и заиграет, как при Боаше

07 Марта 2018 в 17:12

При Боаше был Халк - он и подпитывал классными передачами не только Дзюбу, но и Шатова. Пр луческу и Манчини потребовалось созидать самим, но ни тот ни другой креативными данными не обладают.

08 Марта 2018 в 03:48

Скорее при Боаше Халк оттягивал на себя почти всю защиту соперника, вот для Шатова и были свободные зоны и максимум один опекун, от которого Олег мог убежать или обыграть один в один. А как понадобилось много созидать самому так и стало ясно, что Шатов на данный момент не тянет

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем