Будогосский: "Сельдяков был принципиален и последователен"

Главный арбитр матча "Зенит" - "Амкар" Владимир Сельдяков отработал встречу принципиально и последовательно. Такое мнение высказал руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

Матч 21-го тура чемпионата России прошел в Санкт-Петербурге в субботу и завершился со счетом 0:0. На 67-й, 94-й и 97-й минутах с поля были удалены футболисты Александр Ерохин, Доменико Кришито и Николай Зайцев. После игры арбитр подвергся критике со стороны главного тренера "Зенита" Роберто Манчини.

"Надо понимать, что матч был очень трудный, а судья был принципиален и последователен. Количество красных карточек не имеет никакого значения: есть футбол и правила игры, которыми руководствуется арбитр. Качество судейства определяется по другим параметрам, в том числе и по обоснованности вынесения карточек. У инспектора есть 48 часов на то, чтобы все пересмотреть и высказать свое мнение", - сказал Будогосский.

По словам Будогосского, на седьмой компенсированной к матчу минуте Сельдяков ошибся, забыв после двух желтых карточек показать защитнику "Амкара" Николаю Зайцеву красную карточку. "Эта ошибка носит методический характер, она не грубая, не ключевая и не является основанием для каких-либо писем, заявлений и протестов. Это ошибка, которая касается только судейства, о чем с арбитром будет проведен разговор. Он должен был после второй желтой карточки показать сразу красную, чего не сделал, но от этого удаление не отменяется", - отметил глава департамента судейства.

После 21-го тура чемпионата России "Зенит" опустился на четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. "Амкар" располагается на 14-й строчке с 22 баллами.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
09 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем