Шалимов: "По счёту сыграли и забили третий гол"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов подвёл итоги матча с "Ростовом" (3:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Показалось, что это было очень непросто, даже учитывая вашу реакцию на третий гол, который вообще все вопросы снял.

- Было непросто, мы так и ожидали. Вообще эта схема 5-3-2 вообще подразумевает очень плотную позиционную оборону, которую вскрывать тяжело. И мы старались, забили гол, имели еще момент при 1:0, но, к сожалению, пропустили. Дальше продолжали играть в свою игру, старались не пропускать быстрые атаки. Потом, когда повели в счете, мы не играли больше в позиционные атаки и уходя в контратаки сами. У нас это получалось, особенно проблем мы не имели, обороняясь позиционно. Просто немножко не наша игра, мы стараемся действовать агрессивнее, и в обороне в том числе. Но по счету сыграли, забили третий гол, и сегодня заслужили эту победу ребята.

- Сегодня даже получается, что по ходу второго тайма был отрезок, когда важна была не красота игры, а результат?

- Красота игры - надо мяч отбирать. Получается, что мы не идем отбор, а просто перекрываем зоны и ждем, когда соперник ошибется. На это, конечно, тратится намного меньше сил, что было важно для нас.

- По ходу первого тайма казалось, что "Краснодар" создавал не так много, как это обычно делает. Это комплимент "Ростову"?

- Да, комплимент "Ростову". Хорошо защищались.

- По поводу стандартных положений. Было много разговоров, вот пропустили с пенальти, тоже стандартное положение. Но если брать в игре, не пенальти, а угловые, штрафные - что-то новое увидели?

- Мы очень хорошо справились, посмотрели, как "Ростов" играет на угловых, и перекрыли все возможности, ребята знали, что делать во время угловых соперника.

- Когда тренер команды соперника убрал одного защитника, и "Ростов" стал играть в 4 защитника, почувствовали, что еще будет гол в этом матче?

- Ничего  не чувствовали, смотрели, следили за игрой. По возможности чуть попытались изменить заменами, но так ребята на поле сами достаточно грамотно разобрались.

- Два пенальти были назначены в сегодняшней игре. может у вас есть вопросы по одному или другому?

- Карасёв - профессиональный судья. У меня к нему никогда вопросов не было и не будет

- Олег Шатов и его дебют за "Краснодар". Что скажете?

- Хорошо сыграл, вписался в команду. Мы очень рады, что он с нами и будет помогать нам решать наши задачи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2018 в 23:30

Молодцы!

03 Марта 2018 в 21:35

Да, на стандартах были хороши, в позиционной атаке хороши, на контратаках хороши... Хорошо, что появился сильный клуб - представитель ни одной из двух столиц.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем