Дубль Смолова принёс победу "Краснодару" в дебютной игре Карпина в роли наставника "Ростова"

Чемпионат России возвращается после зимнего перерыва. Уже завтра нас ждёт центральное противостояние тура между "Локомотивом" и "Спартаком", а сегодня любителей российского футбола ждало противостояние между "Краснодаром" и "Ростовом".

 

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Хозяева подошли к старту второго круга в рамках "тёмной лошадки". Лидеры, на первый взгляд, оторвались далековато. С другой стороны, одна их неудача может позволить "быкам" ворваться в зону Лиги Чемпионов. "Ростов" совершил глобальную перестройку в зимнюю паузу. Возглавил все перестановки Валерий Карпин.

Embed from Getty Images
Обновлённый "Ростов" первым в матче организовал опасный момент. Мацей Вилюш пробил рядом с боковой стойкой. Много ждали от новобранца "Краснодара" Олега Шатова, который показал себя настоящим лидером в контрольных матчах. Однако в первой половине встречи он выступал лишь в роли заядлого нарушителя. В составе гостей можно было выделить вернувшегося из калининградской аренды Дмитрия Скопинцева. Полузащитник "Ростова" раз за разом протаскивал игровой снаряд до чужой штрафной площади, но никто из его партнёров не мог поддержать атаку. За четверть часа до конца первого тайма Фёдор Смолов пошёл в смелый индивидуальный обыгрыш защитников "Ростова". Оборона гостей не оказала должного внимания Смолову, видимо, надеясь на голкипера Сергея Песьякова. Последний напомнил себя образца "спартаковского" прошлого, "пустив пенку". Хозяева повели в счёте, а Карпин выглядел задумчивым. В следующей атаке "Краснодар" мог упрочить преимущество. Перейра вышел на рандеву с голкипером соперника, но мяч слетел у него с левой ноги и пошёл намного выше ворот. "Быки" несколько успокоились, за что и поплатились. Активный Скопинцев заработал пенальти, вынудив Романа Шишкина сфолить на себе. Алексей Ионов развёл мяч и Андрея Синицына по разным углам.
Embed from Getty Images

Второй тайм начался в низком темпе, по-прежнему старался Скопинцев, но забил "Краснодар". Через четверть часа после старта второй половины матча Мамаев оказался на газоне в чужой штрафной площади. Карасёв второй раз в матче указал на "точку", а Смолов оформил дубль. Серия замен со стороны каждой из команд освежила игру, но результат на табло не менялся. Под занавес матча на поле у "Ростова" остались четыре защитника, и появился рослый Владимир Дядюн. Однако забили хозяева. Павел Мамаев замкнул прострел с фланга после контратаки. Гости устроили "навал" в крайние минуты встречи, но их это не спасло от поражения.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

06 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Марта 2018 в 21:21

Посмотрел только последние полчаса, но впечатлило.

Лихой футбол в исполнении и тех, и других. Смотрибельный. В очередной раз удивляют представители РПЛ зрелостью игры в феврале.

Смотрелись команды. Можно сказать в соответствии с классностью составов.

03 Марта 2018 в 22:33

Боевая команда у Валеры)

Другое дело - насколько она будет эффективна. Но будет время буду смотреть, потому что..интересно)

03 Марта 2018 в 22:43

и заслуженно победил краснодар давно пора войти в когорту команд

03 Марта 2018 в 21:05

Валера, верим. :)

03 Марта 2018 в 21:10

..что твой приход, мало изменил команду

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем