Погребняк винит "Динамо" в упущенном игроком британском гражданстве слухи

Удивительно, но одна из основных претензий Павла Погребняка к руководству "Динамо" - это то, что он ради контракта с "бело-голубыми", по сути, отказался от гражданства Великобритании.

Дело в том, что в 2012 году Павел Погребняк перешел из немецкого "Штутгарта" в английский "Рединг". По законам Великобритании, если бы Павел в 2016 году не вернулся в Россию и продолжил бы играть в Англии, то в 2018 он уже мог бы претендовать на получение гражданства.Погребняк уезжать в Россию и не собирался, но руководство "бело-голубых" около года уговаривало и его вернуться на Родину и смогло его убедить сделать выбор в пользу "Динамо" лишь предложив долгосрочный контракт, сообщает телеграм-канал "Мутко Против". Но в итоге Павел остался у разбитого корыта - без длительного контракта и без гражданства Великобритании.

Напомним, что этой зимой "Динамо" нашло повод расторгнуть контракт с Погребняком, и футболист намерен в суде взыскать с клуба 60 млн рублей.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2018 в 13:01

Мерзавец, родное гражданство ему в падлу.

03 Марта 2018 в 20:41

Поделом. Для чего ему гражданство мелкоБритании? Чем ему наше не нравиться?

03 Марта 2018 в 16:06

Соглашусь, сам виноват.. Какой суд? Сам принял решение, сам и отвечай.

03 Марта 2018 в 16:00

Сам виноват. Всю карьеру принимал адекватные решения - сначала переход в Штутгарт, потом тот же Рединг, то есть команды, в которых он мог рассчитывать на место в составе, или по крайней мере справедливую борьбу за него. Играл спокойно в Англии, ну и играл бы дальше, пусть на банке или в еще более слабом клубе, но не столкнулся бы с российским беспределом. Но нет, повелся непонятно на что, ну получил в конечном итоге своё динамо.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем