Идову: "Мандража перед игроками сборной Аргентины не было"

Защитник "Амкара" и сборной Нигерии Брайан Идову вспомнил, как поразил ворота команды Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в ноябре 2017 года. Также он назвал лучших нигерийских легионеров в истории российского футбола.

- Как удалось сразу включиться в режим сборной да еще и забить?

- Если бы я вышел в стартовом составе, что-то мне подсказывает, было бы намного сложнее. Со скамейки видел как на ладони, как играет сборная. И хоть они и уступали 1:2, было понятно, что можно добавить в любой момент. Когда выходил, мандража перед аргентинцами не было. Знаете, честно, даже когда вышел впервые против "основы" "Зенита", волновался больше, увидев того же Аршавина как соперника. Не знаю, в чем тут дело… Может, это потому что сама нигерийская команда на все сто была уверена в успехе.

- Когда гол забили, глазам поверили?

- (Смеется) Только когда мяч уже улегся в сетке. И мысль была: вот бы за "Амкар" так забить однажды! Я очень хочу забивать. И моменты бывают. Но такая неудача, что в какой-то момент я уже подумал, что никогда не удастся. А тут первый же момент в матче - и гол. Потом шутка была: "Со "Спартаком", когда тебе выкатили один на один, только ударь - не смог, а вот Аргентине забил". В нужное время в нужном месте оказался - увидел свободную зону, вклинился и ударил.

- Кто из нигерийских легионеров, на ваш взгляд, был самым сильным за всю историю российского футбола?

- Обиора, Муса, Одиа. Одиа становился лучшим защитником, так что он мне, наверное, даже ближе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2018 в 19:46

Здорово, что представитель подвала турнирной таблицы чемпионата России игрок своей сборной. Нужно, чтобы больше сильных игроков в чемпионат шло (а также свои подрастали), так и престиж лиги расти будет!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем