Хомченовский: "Узнав о предложении "Урала", никаких сомнений не было"

Полузащитник Дмитрий Хомченовский, перешедший из польской "Ягеллонии" в екатеринбургский "Урал", в интервью клубному ТВ поделился впечатлениями о новой команде.

- Дмитрий, какие у тебя мысли, когда ты узнал, что тобой интересуется "Урал"?

- Когда агент перезвонил, и сказал, что есть такая возможность, то это, наверное, самое быстрое моё решение было сказать, да и всё, мы сразу собрались, и приехали, сомнений не было никаких вообще. Понятно, что переживал, новая команда, новые ребята, но так, какой здесь коллектив, сразу всё отошло на задний план, со всеми быстро познакомился, тем более Рому Емельянова знаю, мы с ним играли в одной команде, немножко знаю Дениса Кулакова, а так очень всё легко, ребята очень все хорошие.

- Был ли ты когда-то в России, в Екатеринбурге, до перехода в "Урал"?

- Нет, это будет первый мой приезд в этот город, поэтому пока представлений нет никаких, только на фото смотрел в интернете, а так пока не знаю.

- Как тебе фотографии?

- Очень красивый город, я читал о нём, что пятый по величине в России, поэтому на фотографии очень красиво.

- Ты поиграл в Украине, Польше, Испании, да понятно, что мало тренировался в "Урале", но чем-то тренировочный процесс отличается в этой команде от предыдущих коллективов?

- Более-менее, тренировочный процесс одинаковый, но здесь больше игровых упражнений, мне это очень нравится, а так что-то выделить такого не могу.

- В какой форме ты сейчас находишься, и готов ли к официальным матчам?

- Пока сказать тяжело, я только недавно после травмы, поэтому понятно, что не готов на 100% и буду работать, чтобы как можно скорей набрать форму, чтобы уже принять участие в официальных матчах.

- Что за травма у тебя была?

- С голеностопом, подвернул, в принципе ничего такого серьёзного.

- У тебя есть немалый опыт игры в Лиге Европы, как считаешь "Урал" в ближайшее время может попасть в этот турнир?

- Я думаю, конечно, все хотят поиграть в таких чемпионатах, на таком уровне, поэтому будем стараться добиваться в каждой игре максимального результата.

- Какой матч в этом турнире тебе запомнился больше всего?

- Наверное, против "Фейеноорда", когда мы 0:3 проигрывали, потом 3:3, и на 97-й минуте пропустили четвёртый, не попали в группу, поэтому это самый запоминающийся матч.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем