Футбольные предметы, или что пиарят известные люди спорта номер один

Футбол уже давно больше чем спорт. Известные игроки являются желанными гостями на всех вечеринках (хотя, казалось бы, причём тут игра с мячом), участвуют в рекламных акциях любых товаров, рассказывают обо всех подробностях жизни в интервью. Каждый привносит что-то своё не только на футбольном поле. Портал "Евро-футбол.ру" предлгает Вашему вниманию подборку из нескольких предметов, плотно ассоциирующихся со спортом номер один благодаря известным людям в мире футбола и их выходкам.

Пирожки

В далёком 2012-м году Александр Рязанцев был значимой фигурой в российском футболе. Гол "Барселоне" с дальней дистанции не остался незамеченным, и журналисты ещё несколько лет бегали за полузащитником. После игры с "Амкаром" пишущая братия хотела получить комментарии Рязанцева касательно неожиданного поражения, но услышала от Александра лишь фразу, ставшую затем крылатой: "Извините, пирожки". Полузащитник усердно жевал хлебобулочное изделие, даже не обратив внимание на журналистов.

Embed from Getty Images

Через неделю после этого эпизода футболист объяснился, сославшись на поднадоевшие одинаковые вопросы журналистов и плохое настроение. Но реклама пирожков и крылатая фраза остались в умах других игроков. Прошло ни много ни мало пять лет, и она всплыла в Петербурге. Артём Дзюба, редко выходящий на поле, переживал вылет из Кубка России от соседей из "Динамо", и не стал общаться с прессой, объяснив всё одним словом: "Пирожки". Об Александре Рязанцеве фанаты уже не помнят, но дело его живёт.

Шампанское

От исконно-русской темы к заграничным богатствам. Позорное выступление на Евро-2016 (а может это и есть наш уровень?) сильно ударило по молодым игрокам. Александр Кокорин и Павел Мамаев решили напиться и забыться в известном клубе Монте-Карло. Пока ты во Франции, на родине шампанского, грех не попробовать этот игристый напиток. Широкая русская душа не могла ограничиться двумя бутылками, поэтому был угощён весь клуб. К сведению, в Москве одна бутылка того самого напитка "Арман де Бриньяк" стоит 25 тысяч рублей.

Embed from Getty Images

Эта история ещё долго гремела по центральным и спортивным каналам. Клуб "Твигга" назвал русских лучшими клиентами, а нам остаётся лишь порадоваться, что Россия в 2016-м году зажгла-таки во Франции. Жаль только, что это были бенгальские огни на шампанском.

Чипсы

Предыдущие российские футболисты только тратились, но опытный Андрей Аршавин пошёл дальше, став лицом известных чипсов. Феноменальная игра за лондонский "Арсенал" сделала полузащитника выгодным рекламным персонажем. Несколько лет белоснежная улыбка Андрея скрашивалась чипсами на всех телевизионных экранах. Дело шло великолепно до 2012-го года. Провал на Евро и слова "Ваши ожидания – ваши проблемы" сыграли недобрую службу.

Embed from Getty Images

За такую наглость болельщики забыли "покер" на "Энфилде" и все заграничные заслуги игрока. Маркетологи люди чуткие. Моментально был понят градус ненависти к Аршавину, и контракт с Андреем был расторгнут. Самюэль Это’о рассказал, что ему звонили из Lays Russia, предлагая рекламировать чипсы вместо капитана сборной России. Но в тот момент махачкалинский "Анжи" платил столько, что лишний раз шевелить пальцем камерунцу не хотелось. В итоге, маркетологи отказались от звёзд российского футбола, подкопили деньги и уже не первый год рекламным лицом чипсов Lays является сам Лионель Месси.

Деньги

В этот пункт можно дописать каждого широко известного футболиста. Они люди богатые, деньги у них водятся в огромном количестве. Вы думаете им хватает? Нет. В Санкт-Петербурге шесть лет назад гремела скандальная новость. Игорь Денисов взял и отказался выходить на поле. Перед игрой с "Крыльями Советов" капитан сказал тренерскому штабу, что его не ценят. Питерскому клубу жалко лишнего куска хлеба для своего полузащитника. Таким текстом ещё никто не выбивал деньги из родного клуба.

Embed from Getty Images

Игорь Денисов прямо сказал, что пришедшие в клуб иностранные звёзды Халк и Аксель Витсель не должны получать больше капитана, а то у него пропадает мотивация. Вот вам прямая реклама денег в действии, хотя, когда их надо было рекламировать. Стоит отметить, что история завершилась плачевно для самого Игоря. Денисов стал героем тонны мемов про жадность, получил ссылку в дубль, а затем и трансфер в махачкалинский "Анжи".

"Миллеровка"

Настоящий эксклюзив подарил миру Денис Глушаков. Помните, он пел на заборе с банкой непонятного напитка? Так вот, это была "миллеровка". Никаких отсылок к Алексею Миллеру и "Газпрому", всё намного проще. Маленький город Миллерово, что расположен в ростовской области подарил миру Дениса Глушакова. Мама (или кто там у них гонит самогон) подарила Глушакову банку этой "миллеровки", а сам Денис под действием напитка подарил интернету видео с песнями на заборе.

Embed from Getty Images

За всей этой цепью подарков легко понять, что "миллеровка" – это особый самогон, производимый по старым рецептам Ростовской области. Денис Глушаков настолько пропитался любовью к нему, что рекламировал напиток даже на Первом канале. Вместе с Леонидом Федуном полузащитник пришёл в гости к Ивану Урганту, угостив "миллеровкой" обоих. Хорошо, что после этой передачи не было повода произнести коронную фразу: "Глушаков – это похороны".

Бакланы

Пропиариться за счёт футбола рады не только люди. "Зенит Арена" за время строительства привлекла много бакланов. Некоторые просто набили карманы деньгами, а некоторые прилетели клевать крышу в конце строительства. Непонятно даже кто из этих персонажей опаснее, и рассказы о ком слушать смешнее. Стадион "Зенит Арена" строился на Крестовском острове 10 лет. Строительство обошлось в сумму более 40 миллиардов рублей. Главные специалиста Санкт-Петербурга проектировали и возводили фундаментальное сооружение.

Реклама


Embed from Getty Images

Всё было чинно и красиво, но тут прилетели бакланы. И в ходе матча "Зенит" - "Рубин" у многомиллиардной махины протекла крыша. Оказалось, светоотражающая плёнка, которая выдерживает нагрузку в полтонны, уязвима для птиц. О чём за десять лет догадаться было нереально. Появились бакланы с мощным клювом и разрушили работу тысяч лучших специалистов строительной отрасли. Остаётся только вопрос, первое ли это появление бакланов в ходе строительства "Зенит Арены"? Может они там с 2006-го года?

Пуховик

Завершит наш список заморский персонаж. Когда речь заходит о футбольных вещах, первым на ум приходит легендарный пуховик Арсена Венгера. Он уже его не рекламирует, он в нём живёт. Сложно даже вспомнить то время, когда французский наставник появился пред телекамерами в длинном пуховике. С тех пор их любовь друг к другу только крепла, а маркетологи строили планы, как на этом нажиться. Puma, едва подписав рекламный контракт с "Арсеналом", пообещала починить молнию на пуховике Арсена Венгера. Об этом случае, кстати, недавно напомнил "Эстерсунд". Лондонцы в ответ показали, что шутить над пуховиком Венгера нельзя, разбив шведов в гостях 3:0, и практически лишив шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Embed from Getty Images

Количество мемов про пуховик Венгера зашкаливает, а шутка, о том куртка Арсена уже могла бы тренировать какой-нибудь клуб из чемпионшипа, стала классической. Кстати, чем не замена Слуцкому? Рекламщики отсняли целый ролик, посвященный Арсену Венгеру и его пуховику. Нет в околофутбольном мире более популярной вещи. Говорим Арсен Венгер, представляем длинный пуховик.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2018 в 20:54

Говорим Иван Терентьев - представляем дилетанта.

19 Февраля 2018 в 15:28

Пуховик Венгера можно будет выгодно продать с аукциона

19 Февраля 2018 в 15:47

Никогда бы не назвал так своего ребёнка...

19 Февраля 2018 в 16:52

АХАХАХАХАХАХАХА

19 Февраля 2018 в 19:14

Это опечатка у него) Есть армянское имя Вартан

20 Февраля 2018 в 07:06

Так и есть. Что мне теперь делать?

20 Февраля 2018 в 09:45

Только не вздумай вешаться!

19 Февраля 2018 в 11:41

:D ещё и бакланы прилетели %)

цирковая арена, честное слово)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем