Манчини - об итальянском сборе "Зенита": "В Риме прекрасно, к тому же там вкусно кормят"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини отметил, что доволен подготовкой своей команды к весенней части сезона. Специалист также добавил, что питерцы постараются одержать победы в каждой из оставшихся игр.

– Подведите итоги подготовки к весенней части сезона.

– В целом я всем доволен. Первая часть сезона и оба сбора – в Дубае и Турции – прошли очень хорошо, мы сделали все, что хотели. К сожалению, было не так много официальных матчей, но тут ничего не поделаешь. Мы постарались компенсировать их отсутствие товарищескими играми.

– Осенью обнаружились две проблемы: плотный график игр и оборонительная тактика соперников против "Зенита". Как эти проблемы решались на сборах?

– Да, действительно, определенные сложности возникли. Но это футбол – с проблемами нужно бороться, и мы старались делать все, что было в наших силах. Многие команды играют с нами от обороны, но мы не можем заставить их действовать иначе. Насыщенный осенний календарь тоже доставил много неудобств – нам не всегда удавались встречи в воскресенье после матча Лиги Европы в четверг. Но ничего страшного, впереди как минимум 12 игр – и мы постараемся победить в каждой из них.

– "Зенит" проведет еще один тренировочный сбор в Италии. Почему было принято такое решение?

– В Риме прекрасно, к тому же там вкусно кормят. Нам нужно было выбрать место для еще одного короткого сбора, и мы остановились на Италии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем