Резервисты не ровня венграм: «Локомотив» проиграл «Ференцварошу»

В своём заключительном контрольном матче московский «Локомотив» встречался в Гибралтаре с лидером венгерского первенства «Ференцварошом».

В виду того, что «железнодорожники» проводили вторую контрольную игру менее чем за сутки, Юрий Сёмин не выпустил на матч с венграми ни одного футболиста, игравшего с «Стрёмсгодсетом». Таким образом, у резервистов «Локомотива», ведомых гениальным Борисом Ротенбергом, была прекрасная возможность проявить себя перед возобновлением чемпионата России и Лиги Европы.

Если говорить откровенно, то как это часто бывает на матчах подобного уровня и статуса, игра в первом тайме получилась сухая и скучная. Полурезервный состав «Локомотива» не смогли за первые 45 минут встречи создать ни единого момента у ворот Денеша Дибуса, а вот игроки лидера текущего розыгрыша венгерского чемпионата пару раз организовали подходы к владениям Антона Коченкова. Самый опасный момент тайма произошёл на 29-й минуте встречи: правый защитник «Ференцвароша» Георги Ловренчич принял мяч перед штрафной площадкой и вторым касанием пробил по воротам «Локо» - снаряд прошёл чуть выше ворот. Как итог - нулевая ничья после 45 минут игры.

Начало второго тайма получилось диаметрально противоположным: вместо сухой игры и пустого перекатывания мяча, команды забыли про центр поля, идя на ворота друг друга без перерыва. И это принесло плоды венгерскому коллективу: на 56-й минуте Ролан Варга пробил слёта из-за пределов штрафной по воротам соперника - Медведев, заменивший Коченкова в перерыве, не смог вытащить мяч, залетевший под перекладину.

Менее, чем через 5 минут, Ролан Варга удвоил преимущество «Ференцвароша». Ударом со штрафного вингер венгров (извините за тавтологию) обвёл «железнодорожную» стенку и, как рукой, положил мяч в дальний угол ворот Медведева - без шансов для экс-голкипера «Ростова».

Спустя 2 минуты, голкипер венгерского клуба, видимо, на радостях, зачем-то выбежал из ворот, хотя его защитник был первым на мяче. Миха Блажич попытался вынести мяч подальше от ворот, однако неудачно: Эдер перехватил игровой снаряд и перебросил его в пустые ворота «Ференцвароша», сократив разрыв в счёте до минимума.

В концовке матча «Локомотив» активизировался и организовал несколько опасных подходов к воротам Дибуса, однако ни во что существенное они не вылились. Как итог - поражение 1:2. «Локомотив» отправляется во французскую Ниццу, где 15 февраля сыграет с одноимённым клубом в рамках матча 1/16 финала Лиги Европы.