Галлас: "Аршавин действительно был немного ленив"

Бывший защитник "Челси", "Арсенала" и "Тоттенхэма" Вильям Галлас рассказал о лени Андрея Аршавина.

– В "Арсенале" вы играли с Андреем Аршавиным…

– Знаешь, когда он приехал в Лондон, никто в Европе его не знал. Нет, конечно, я в курсе, что он играл за Санкт-Петербург и был в России плеймейкером и большой звездой. Но Премьер-лига – это совсем другое. Он не был похож на парня, который любил тренироваться. Аршавин действительно был немного ленив, но в играх все менялось. И это было невероятно!

– Кто был более ленив – Аршавин или Павлюченко в "Тоттенхэме"? Романа у нас называли Спящим гигантом.

– Я не сильно напрягался из-за того, что происходит на тренировках, правда. Павлюченко забил в "Тоттенхэме" достаточно много. Это то, о чем мы его просили. Никаких проблем!

– Вы говорили, что дурачились с Павлюченко. Он был самым забавным вашим одноклубником?

– Футбол – это история про страсть, наслаждение и улыбки. Все-таки мы делаем то, что действительно любим. Если бы ты, к примеру, мечтал стать доктором, то был бы счастлив хоть на работу в госпиталь.

Самые позитивные парни, с кем я играл – это бразильцы. Они очень музыкальные и очень смешные. Ты можешь приехать на тренировку грустным, думать о чем-то своем, но эти парни всегда в порядке. Мы реально у них учились.

Перед матчами нас обычно играла самая разная музыка – R'n'B, рок, французская, английская… Хотя, знаешь, во Франции такого не было. Там считалось, что, если ты слушаешь музыку, ты не сконцентрирован. Окей, я это уважаю. Но когда я приехал в "Челси", то на первой же игре услышал музыку и подумал: "Ничего себе! Круто!"

Постепенно мы перенесли эту культуру во Францию, в сборную и даже в клубы. И если сейчас ты вдруг окажешься в нашей раздевалке, то услышишь музыку перед матчами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем