К «Ницце» готовы? «Локомотив» не сумел обыграть норвежский «Стрёмсгодсет»

В своём предпоследнем контрольном матче лидер российского чемпионата «Локомотив» встречался с «Стрёмсгодсетом», занявшим 4-е место в завершившемся розыгрыше чемпионата Норвегии.

Начало для московского «Локомотива» удачным назвать сложно - уже на 4-й минуте матча коллектив из Норвегии открыл счёт: после подачи с правого фланга последовала скидка в район вратарской от игрока, находящегося на дальней штанге, которую замкнул Бассель Жради.

К середине первого тайма игроки «Стрёмсгодсета» «просели» и начали прижиматься к воротам, отдавая мяч и пространство в расположение «Локомотива», и на 24-й минуте встречи игроки московского клуба соорудили первый опасный момент у ворот соперника: Фарфан после прохода по левому флангу отдал передачу на Ари, который решился на удар с линии штрафной - мяч прошёл чуть выше перекладины.

Всего спустя 8 минут после классной комбинации «железнодорожников» мяч оказался у Игнатьева, который боковым зрением увидел Фарфана, находящегося на дальней штанге, и сделал подачу в сторону перуанца. Джефферсон хладнокровно пробил слёту в ближний угол - без шансов для 37-летнего голкипера норвежцев Петтерсена.

На 41-й минуте «железнодорожники» могли выйти вперёд, однако Ари не сумел переиграть голкипера, выйдя с ним на рандеву, а Миранчук, сыграв на добивании, пробил точно в руки Петтерсену. Как итог - 1:1 после первой половины встречи.

Первая половина второго тайма, к сожалению, не порадовала опасными моментами - игра потеряла в целостности и разбилась на эпизоды. Тем неожиданнее был второй забитый мяч норвежского коллектива: на 69-й минуте после подачи углового и серии рикошетов игровой снаряд оказался под ногой у новичка «Стрёмсгодсета» Абделлы Мостафа, и тот «расстрелял» Гилерме, пробив по владениям россиянина с пары метров.

Однако норвежцы радовались недолго, ведь спустя 10 минут Мануэль Фернандеш восстановил статус-кво: Алексей Миранчук покатил мяч на Фернандеша и португалец в касание мощно ударил по воротам Петтерсена с линии штрафной - без шансов для голкипера, великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку полузащитник «Локомотива».

Итог встречи - 2:2. 10 февраля «Локомотив» завершит сборы матчем против «Ференцвароша», в котором сыграет резервный состав «железнодорожников», а уже 15 февраля москвичам предстоит поездка на Лазурный берег Франции, где они сыграют с «Ниццей».