Мутко: "Сейчас главное, чтобы у Шатова была практика"

Российский полузащитник Олег Шатов еще не реализовал себя в футболе, ему нужна практика, поэтому его переход в "Краснодар" радует. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко. Во вторник 27-летний Шатов перешел из "Зенита" в "Краснодар" в аренду до конца сезона.

"И Шатов, и Артём Дзюба в расширенном списке игроков сборной России, это интересные игроки. Олег играл на высоком уровне, но сейчас главное, чтобы у него была практика. К сожалению, у нас порой бывает, что футболист получил контракт и довольствуется вопросом получения денег. Здесь же надо играть, я считаю, что Олег еще не реализовал себя в футболе, "Краснодар" - прекрасный клуб, с конкуренцией в средней линии", - сказал Мутко.

"Для нас хорошо, чтобы парни играли, для этого мы строим всю политику [Российского] футбольного союза: защищаем наших доморощенных игроков, россиян, защищаем свой рынок. Конечно, они должны выдерживать конкурентную среду среди российских игроков, это их задача", - отметил вице- премьер.

По его словам, сейчас сложно сказать, сможет ли футболист вернуться на свой уровень к чемпионату мира - 2018. "Это отличный игрок, так что, почему бы и нет? Вообще в российском футболе в средней линии очень много хороших ребят: Алексей и Антон Миранчуки, Александр Головин, Алан Дзагоев. Если Шатов усилит конкуренцию, мы будет только рады", - заявил Мутко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2018 в 20:53

Сейчас самое главное, что бы этот трус, боящийся ответственности, свалил в кусты и там сидел. При этом не мешал Сорокину и компании провести чемпионат мира. А Шатов без его соплей и воплей разберется что делать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем