ЦСКА одержал первую победу на зимних сборах

Московский ЦСКА крупно переиграл испанский "Эльче" в контрольном матче в Кампоаморе.


 

Матч против "Эльче" стал пятым для ЦСКА на зимних сборах. Удивительно, но в четырех предыдущих "армейцы" играли исключительно вничью. Несмотря на второстепенное значение результата в контрольных играх, болельщикам ЦСКА не терпелось увидеть победу своей команды, ведь уже на следующей неделе первый официальный матч – против "Црвены Звезды" в Лиги Европы.

Виктор Ганчаренко выпустил достаточно боевой состав в сочетании 3-5-2. Витиньо и Ахмед Муса расположились в атаке, центр поля составили Бибрас Натхо, Алан Дзагоев и Александр Головин, а по флангам играли Константин Кучаев и Марио Фернандес. Понтус Вернблум занял позицию правого центрального защитника, а рядом с ним – Василий Березуцкий и Виктор Васин. На позиции голкипера обошлось без сюрпризов – Игорь Акинфеев уверенно отстоял первые 45 минут.

Первый тайм прошел под полным преимуществом "армейцев". Футболистам ЦСКА удавалось регулярно создавать опасность у ворот испанцев за счет быстрых комбинаций в одно-два касания. Наиболее активными были Дзагоев и Головин, создавшие два гола "красно-синих" в середине и конце первого тайма. В первом случае Дзагоев отыгрался "в стенку" с Головиным и выкатил пас Мусе на пустые ворота, а во втором – Головин ворвался в штрафную площадь после проникающего паса Кучаева и ассистировал Витиньо. Оба гола пришли с левого фланга, хотя на противоположной бровке Фернандес был не менее активен.

Embed from Getty Images

"Армейцы" чаще владели мячом, а в случае потери – сразу же вступали в прессинг. У ворот Акинфеева моментов практически не было, за исключением удара головой после углового. Сложно оценить игру Вернбулам на новой позиции – он достаточно уверенно работал с мячом, но футболисты "Эльче" очень редко приближались к воротам москвичей. После перерыва швед на поле уже не вышел, как и Акинфеев – их заменили Сергей Игнашевич и Илья Помазун. На 60-й минуте "армейцы" забили и третий гол – Муса легко замкнул прострел Фернандеса. Несмотря на три забитых мяча нападающими ЦСКА, между собой Витиньо и Муса взаимодействовали совсем мало.  

Остаток матча подопечные Ганчаренко сыграли вторым номером, сделав ставку на контратаки. Легко встречая позиционное наступление "Эльче", "армейцы" быстро доводили мяч до своих нападающих, убегавших в отрыв. К слову, счет вполне мог стать еще крупнее, но слишком много моментов было упущено. По ходу второго тайма наставник ЦСКА не стал проводить много замен, ограничившись лишь выходом Гордюшенко вместо Головина.   

Команда Ганчаренко провела очень хороший матч, создав обилие моментов, хорошо двигаясь и комбинируя. В среду ЦСКА ожидает последний контрольный матч – против "Торревьехи", в котором примут участие футболисты, не сыгравшие против "Эльче" с первых минут.  

Денис Попович

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем