Сафонов: "Футбол – это бизнес, но "Спартак" посчитал, что Промес и Зе Луиш нужны" эксклюзив

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился своими впечатлениями от того, как проводит трансферную политику московский "Спартак" в преддверии Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили агент отметил, какому новичку "красно-белых" будет легче освоиться в команде.

- Наиболее активно из российских команд, которые будут выступать в Лиге Европы, в это трансферное окно действует "Спартак". Как вы оцениваете покупки московского клуба? Действительно ли приобретенные новички смогут укрепить состав "красно-белых"?

- Это только время покажет. Максимович был необходим, потому что "сломался" Джикия до конца сезона. Да и к тому же центральная защита – самая слабая позиция у "красно-белых". Дай Бог, чтобы у него все получилось. Сербский игрок по менталитету близок к нам. Если сумеет вписаться в состав, то здорово поможет "Спартаку".

Ханни - игрок неплохой, но многое будет зависеть от того, сумеет ли он адаптироваться у нас. В нашем футболе были случаи, когда одни зарубежные футболисты заиграли, а другие – нет.

- Не состоялись переезды Куинси Промеса и Зе Луиша. Это хорошо для "Спартака"?

- Футбол – это в первую очередь бизнес, но "Спартак" за еврокубок и чемпионство в России будет бороться, значит, они посчитали, что эти игроки им нужны. Может быть, самого Куинси Промеса не устроили те клубы, которые его приглашали. Если бы это были коллективы первой пятерки Англии, думаю, он сам бы попросился уйти.

- Можно ли говорить о том, что летом кто-то из них все-таки покинет клуб?

- Основная масса переходов как раз летом и происходит. Вдобавок ко всему завершится чемпионат мира, многие команды точно наберут. Вы видели, итальянцы пассивно действовали этой зимой. Единственное, Англия постоянно весь мир будоражит своими покупками/продажами.

- Есть ли вероятность, что Ханни сможет заменить Промеса?

- Позиции у них разные, но если дело касается того, сможет ли Ханни выйти на ведущую роль в "Спартаке", то в этом вопросе важную роль будет играть то, насколько сильно будет футболист прикладывать усилия. Ну и снова повторю: адаптация играет огромную роль в подобных ситуациях. Например, тот же случай с Ахмедом Муса. У нас он был ведущим игроком чемпионата, в Англии же он не смог раскрыться. Сами понимаете, другой менталитет, другой уровень игры и так далее.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Февраля 2018 в 15:38

Ещё бы не нужны. Два основных игрока атаки, определяющих стиль Спартака.

Да и не было значит особого желания у обоих. Или устраивает Спартак или предложения были не интересны.

05 Февраля 2018 в 22:25

Смысл переходить в подвал таблицы, если можно ещё поиграть и дождаться предложений от топового клуба? Таким образом, сразу перескочив период промежуточного европейского клуба.

05 Февраля 2018 в 15:02

Что футбол это бизнес, пусть расскажет руководству зенита.

У Промеса и Зе не было достойных предложений, так что агент чушь несет.

Плюс попадание в ЛЧ (в группу в следующем сезоне), борьба за чемпионство до последнего тура, это аншлаги на на Открытие, проход дальше в ЛЕ. Стадион сейчас приносит хорошие деньги Спартаку, так что шире дурачку мыслить надо!

05 Февраля 2018 в 14:30

надо было продавать.

05 Февраля 2018 в 11:48

ай летом за него больше 20-ки не дадут.. и париться он сильно в спаме не будец.. и после чм в кот-м промес не играет на рынок выплеснет целую груду футболистов выстреливших на мундиале.. так шо промес будец как 2-й марез стоять в сторонке и нервно курить бамбук.. амбиций у хрюнделей прибавилось а хозяин-то прежний осталси - жадный.. )))

05 Февраля 2018 в 11:02

Большая ошибка, скорее всего Промес положит на всё до конца сезона.

Что за борьба за этого Промеса? С точки зрения тактики и работы в коллективе такой же тупоголовый баран как Халк, только классом гораздо ниже. Не видел, чтобы он как Глушаков мог потащить в важных матчах.

Муса гораздо больше подходил АПЛ и то он спёкся как и многие другие. У Промеса нет характера, чтобы биться каждый матч, какая Англия..

05 Февраля 2018 в 10:39

Пока - трансферная компания на 4-.

Явно не хватает людей с паспортом - Рубин был открыт к предложениям. Все остальное - вроде по делу. Теперь нужно искать куда остальных типа Попова пристраивать.

05 Февраля 2018 в 10:26

до лета нет смысла продавать ибо боремся на три фронта, от летом можно смело отпускать если у ребят будет желание. Ханни не замена Промессу ибо играют на разных позиция. и таки с каких пор бегунок Муса записался в ведущим нашего чемпионата? шутить изволити.))

05 Февраля 2018 в 09:41

Это подтверждает серьёзность его амбиций. А переходы рано или поздно состоятся, может и за большую сумму, игроки-то продолжат играть в еврокубках и набивать себе цену, они в форме и желают защищать цвета Спартака.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем