"Рубин" требует от Сонга компенсации за разрыв контракта

Камерунский полузащитник Алекс Сонг в одностороннем порядке разорвал соглашение с "Рубином". Клуб считает действия игрока незаконными, в связи с чем обратится в палату по разрешению споров ФИФА.

"Рубин" намерен требовать с камерунца компенсацию за разрыв соглашения. Хавбеку грозит дисквалификация. Определенные санкции могут быть наложены и на клуб, в котором он продолжит карьеру. 30-летний Сонг покинул клуб 31 января - в последний день трансферного окна в Европе. В число футболистов "Рубина", отправившихся на зимние сборы, он не вошел, и в январе поддерживал форму на базе лондонского "Арсенала", за который выступал с 2006 по 2012 год.

Этой зимой "Рубин" покинул ряд иностранных футболистов - хорват Мийо Цакташ, бельгиец Максим Лестьенн, француз Янн М'Вила, испанец Рубен Рочина, перуанец Карлос Самбрано, австриец Мориц Бауэр, исландец Рагнар Сигурдссон. По словам источника, близкого к руководству клуба, единственным, с кем не удалось найти компромиссные условия расторжения контракта оказался Сонг. Сонг перешел в "Рубин" в августе 2016 года.

В сезоне-2017/18 он провел за казанскую команду шесть матчей и забил один гол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем