Рейнгольд: "Слова Плющенко о зарплатах футболистов - издевательство над здравым смыслом" эксклюзив

Ветеран  московского "Спартака" Валерий Леонидович Рейнгольд прокомментировал в эфире программы "Дубль Вэ" зимнее трансферное окно:

- Валерий Леонидович, в прошлое и это зимнее трансферное окно стали фигурировать суммы 100, 200 миллионов. Как вы думаете, почему футболисты стали столько стоить?

- Общая тенденция, мы же в Европе играем, чемпионат не закрыт, как в Советском Союзе. А там Неймара за миллиард купить хотят. Пора это менять! Европейское или мировое сообщество, должно договориться о какой-то определенной сумме контрактов. Мы не можем в России срезать уровень зарплат и всех футболистов уровнять. Наши футболисты, конечно, получают приличные деньги, и они должны соответствовать своим контрактам, но увы! Мы плохо развиваем детско-юношеский спорт, молодежный футбол, нужно делать революцию в футболе!

Что же касается контрактов. Я тут читал интервью Плющенко, где он говорит про тридцать тысяч, так это же просто издевательство над здравым смыслом. Я бы посоветовал ему держать язык за зубами. Если ты имеешь миллионы долларов, заработанных фигурным катанием, то почему футболист, на которого ходят миллионы людей, не может много зарабатывать? На тебя, Плющенко, пришли раз в год максимум двадцать тысяч и все. Но я согласен, что контракты футболистов могут быть и поменьше, но это не мне судить. Клубы должны быть частными. Их хозяева  должны сесть за стол переговоров и решить контрактную систему с привлечением ФИФА и УЕФА.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2018 в 05:46

Оба палку перегибают. В ход пошли глупые эмоции, так что всё сказанное и Евгением, и Валерием можно смело делить на 0.

31 Января 2018 в 17:37

По сути, ЗП у футболистов с рос. паспортом и в правду раздуты донельзя!!! Но и Плющенко тоже не прав.

31 Января 2018 в 17:28

Плющенко весь мир рукоплескал и он уже практически как киборг после своих травм, так что он каждую свою копейку заработал. А вот за что Кокорину платят я в душе не понимаю...

31 Января 2018 в 21:19

Не соглашусь....

Этот киборг Ковтуна с олимпиады вытолкал,

но потом в итоге и сам снялся (подлый поступок - это мягко сказать) ...

Сказал, что у него спина травмирована. А через две недели афиши по городу появились о том, что он начинает концертное турне по городам России!!!

Тогда чуть ли не все на фамилию "Плющенко" матом реагировали....

И "копейку он свою заработал", как катающийся на коньках депутат Госдумы...

31 Января 2018 в 22:54

Кстати, Да

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем