Минасов: "Динамо" правильнее было арендовать Жиркова, чем подписывать Рауша эксклюзив

Футбольный агент Арсен Минасов прокомментировал в эфире программы "Дубль Вэ" зимние трансферы московского "Динамо":

- Многие считают, что "Динамо" проводит одну из лучших трансферных компаний в это зимнее трансферное окно.

- Ну, давайте обсудим. Возьмем Рауша - игрок национальной сборной России, который стабильно играл в Бундеслиге только последние полтора сезона, до этого стабильностью он не отличался. Как он проявит себя в "Динамо"? Посмотрим. Знаю, что у "Динамо" был вариант с арендой до конца сезона Жиркова. Считаю, что это было более правильно. Хотя селекционный отдел сам знает, что надо команде. У Жиркова была бы бесплатная аренда, а "Зенит" брал на себя часть контрактных обязательств, плюс игрок адаптирован к нашей лиге. Мне кажется, что это был бы более эффективный трансфер. Дай Бог, чтобы я ошибся.

Что касается Черных. Лучший бомбардир Литвы? Сегодня Янкаускасы в Литве закончились, нету новых. Дай Бог, чтобы Черных был новым Черныхом и придал московскому "Динамо" остроту в атаке. Посмотрим, как это будет. Но пока имя Фёдор Черных не звучит громче Бечирай или Погребняк. Вот кто знал его два месяца назад? Поверьте мне - никто! Когда я первый раз озвучил эту фамилию в московском "Динамо", меня спросили кто это и из какой команды? Понимаете, да? Это говорит о том, что за ним никто не следил.

- Арсен, как вы думаете, Дзюба и Новосельцев "перезагрузят" свою карьеру в тульском "Арсенале", или поезд уже ушел?

- Дзюбе не надо "перезагружать" карьеру, он, конечно, не стабильно играл, но играл. Новосельцеву надо "перезагружать". Я не знаю, как он вел себя в "Зените", но если он адаптировался к ситуации, что он игрок дальнего запаса, то я боюсь, что такого футболиста мы уже потеряли. А Дзюбе не впервой, он из "Спартака" в клубы-середняки в аренду уходил. У него была игровая практика, да у него было меньше доверия, но, по крайней мере, он играл в футбол, а не сидел на скамейке запасных.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем