Тарханов: "Последние четыре дня сбора были достаточно тяжёлыми"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов в эфире клубного канала рассказал о победе над "Араратом" (2:1) и итогах сбора.

- Первый сбор у нас немножко длительным оказался, потому что 18 дней работали и работали достаточно хорошо, и по качеству, и по объему. Последние 4 дня были достаточно тяжелыми, мы сыграли четыре матча, плюс провели четыре тренировки. По качеству ясно, что в разных таймах мы по-разному играли. Основная группа достаточно хорошо по качеству играла. Мы имели преимущество и над румынами, и над польской командой. Сегодня сложнее было играть, потому что нагрузка была большой, но в первом тайме мы переломили ход игры, концовка была за нами, мы забили, а во втором тайме вышла команда, которая имела достаточно большое преимущество. Единственное, что пока волнует, это реализация. Создаем достаточно много моментов, но пока еще реализация хромает.

- Вы наигрываете Романа Емельянова центральным защитником. Можно сказать, что с его амплуа, по крайней мере, на ближайшие полгода вы определились?

- На этом сборе он практически все время играл защитника и достаточно хорошо. Рома достаточно уверенно играл.

- Вы различные сочетания пробовали в атаке. В условно первом составе Чантурия выходил и Евсеев, вот сейчас два последние матча провел. В этом у вас творческий поиск, или уже знаете, как будете играть?

- Мы еще занимаемся селекцией, ищем игрока на эту позицию, поэтому пока еще поиск идет лучшего сочетания. Мы Димитрова переводили в левый фланг, он достаточно хорошо сыграл, справа хорошая связка с Денисом Кулаковым, они вскрывают эту зону - и сегодня, и с польской командой. Практически все атаки шли с правого фланга.

- Как будет строиться работа на втором сборе, и как она будет отличаться от этого этапа?

- Там будет больше матчей, мы 8-го, 11-го, 14-го и 17-го играем, 21-го, 24-го. Мы будем варьировать, хотим и с "Крыльями Советов" там сыграть. Мы с Андреем Тихоновым разговаривали. Он  имеет желание с нами сыграть даже не одну, а две игры.  Сейчас договоримся и будем планировать после 10-го числа, до этого нам известно, как будем работать, а потом будем отталкиваться от игр.

- Вопрос по Андрею Егорычеву, он все матчи играл вместе с основными футболистами? Видите его в стартовом составе?

- Он мне нравится, достаточно большой объем работы делает, в оборону бегает и защищается, в атаку спешит. Такой разумный парень.

- Два нападающих "Урала", Ильин и Портнягин, сегодня отметились забитыми мячами. Конкуренция в атаке есть?

- Они сейчас достаточно хорошо выглядят, это первое. Второе, что касается Игоря, он длительное время сборы не проходил в "Локомотиве", и у нас не проходил. Да, был момент, когда из-за усталости он еле-еле ноги передвигал, но сейчас он в двух матчах достаточно хорошо играл по движению, хорошо цеплялся за мячи, поэтому мы на него надеемся. А играть - кто сильнее будет, тот и станет играть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем