Банк ВТБ недоволен сотрудничеством с московским "Динамо"

Футбольный клуб "Динамо" нельзя назвать успешным проектом, ассоциация с ним не добавляет банку ВТБ ничего хорошего. Об этом заявил глава организации Андрей Костин.

В конце декабря 2016 года было объявлено, что ВТБ за символический один рубль продал контрольный пакет акций центральному совету общества "Динамо". По условиям соглашения, ВТБ на протяжении трех лет будет выделять обществу финансовую помощь. Контракт, рассчитанный до 31 декабря 2019 года, подразумевает спонсорскую помощь со стороны банка в размере 10,62 млрд рублей.

"Пока мы в рамках этого контракта посмотрим, что будет с российским футболом, но хоккей, наверное, имеет более хорошие перспективы. Мы не отказываемся от помощи и не будем бросать начатые дела, но при условии, что эти проекты будут успешными. Футбольный клуб "Динамо" на сегодня не очень успешный проект, ассоциация с ним не добавляет нам ничего хорошего. Если проект этот будет успешным, то мы будем его дальше финансировать, если так не будет - у нас, конечно, желания будет меньше", - сказал Костин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2018 в 15:31

... Нету ручек - нет варенья.

24 Января 2018 в 15:04

все по делу

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем