Врач, оперировавший Джикию: "Надеюсь, Георгий сыграет на чемпионате мира"

Профессор Пьер-Паоло Мариани, оперировавший защитника "Спартака" и сборной России Георгия Джикию в римской клинике "Вилла Стюарт", рассказал о состоянии футболиста и сроках восстановления. По словам доктора, игрок обороны чувствует себя хорошо.

Напомним, 24-летний защитник получил повреждение 18 января в контрольном матче с китайским клубом "Шанхай СИПГ" (0:1). Сроки восстановления при такой травме - пять-шесть месяцев, из-за чего он, с большой долей вероятности, пропустит ЧМ-2018.

- Вчера вечером прооперировал Георгия, у него повреждение передних крестообразных связок, а также наружного и внутреннего мениска левого коленного сустава, – сказал доктор Мариани. – Частично вырезали наружный мениск и сделали пластику внутреннего, также сделали пластику передней крестообразной связки. Уже вечером пойдем в спортзал, чтобы сразу нагрузить колено – это наша методика. Георгий должен сразу начать восстановление.

- Как он себя чувствует?

- Хорошо, он молодец, в этом деле настрой очень важен.

- Дадите прогноз по срокам восстановления?

- Надеюсь, Джикия сыграет на домашнем чемпионате мира, но это зависит от многих людей – от меня, от самого Георгия, от работников "Спартака". К счастью, у нас есть время. К слову, хочу пожелать удачи сборной России, за которую я буду болеть в отсутствие Италии.

Джикия заявил, что чувствует себя хорошо

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем