Фернандо: "В России не было прямых проявлений расизма, но иногда что-то шло не так"

Полузащитник "Спартака" Фернандо заявил, что ставший скандальным твит Георгия Джикии про "шоколадок" в отношении бразильских легионеров "красно-белых" был простой шуткой.

– Эти сборы для Джикии вообще складываются непросто. История с твитом уже забылась?

– На мой взгляд, эту тему давно пора закрыть. Тот твит – шутка, которая должна была остаться внутри коллектива. Но так вышло, что она просочилась наружу. "Спартак" – одна большая семья, здесь каждый может по-другому подшутить друг над другом, и все понимают эти шутки. Больше продолжать разговор об этом смысла нет.

– Вы сталкивались с расизмом?

– Да, такое случалось.

– В России?

– В России случались моменты, когда я приезжаю куда-то и понимаю, что на меня смотрят как-то странно, что я отличаюсь. От этого становится некомфортно. Не назову эти случаи прямым проявлением расизма, но я понимал: что-то идет не так. И все равно я стараюсь не форсировать эту тему, не жалуюсь, не раскручиваю из этого скандал.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2018 в 12:50

Может, ему просто не переводят, что иногда кричат трибуны. А про взгляды да, во многих забитых регионах на иностранцев с другим цветом кожи смотрят так, как будто это пришельцы с другой планеты.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем