"Спартак" уступил команде Халка и потерял Джикию

Московский "Спартак" остаётся самой популярной командой в России. Это доказывает тот факт, что встречу "красно-белых" против китайского "Шанхай СИПГ" транслировал центральный телевизионный канал.


Поединок против команды хорошо нам знакомого Халка стал первым контрольным поединком москвичей в этом межсезонье. Тем временем, дубль "Спартака" вчера разгромил юношей из кипрского "Апоэла" 6:2. Стартовый состав "Спартака" не удивил. Массимо Каррера выставил на поле всех сильнейших. Вопросы могли коснуться только линию защиты, где с первых минут появились Кутепов, Петкович, Джикия и Комбаров. В запасе итальянский специалист оставил Таски и Боккетти. Преимущество "красно-белых" проявились уже в первые минуты. Старания Промеса и Луиса Адриано в атаке были столь велики, что не секундная стрелка не успела пройти пять оборотов, как форварды "красно-белых" побывали в положении вне игры дважды. Счёт мог открыть Денис Глушаков, но после ошибки голкипера номинальных гостей Цзюнь-Линя капитан москвичей не попал в ближний угол. Через минуту напомнил о себе Халк. Бразилец реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение правил со стороны Александра Селихова. В следующем эпизоде произошла ужасная ситуация, не только для фанатов "Спартака", но и для поклонников сборной России. Георгий Джикия покинул поле на носилках.

Embed from Getty Images
После продолжения игры в центре внимания оказался не менее известный широкой российской публике Одил Ахмедов. После выхода экс-игрока "Краснодара" один на один, Селихов спас свою команду. За пару минут до этого эпизода Халк и У Лэй без особых проблем "вскрыи" оборону "красно-белых", но стараниями того же Селихова счёт на табло не изменился. За четверть часа до конца первого тайма Кутепов был удалён с поля за фол последней надежды. По правилам этого контрольного матча его заменил Таски. Таким образом, первый тайм спартаковцы доигрывали без двух россиян в оборонительной линии. Не очень-то вдохновляет такой расклад перед скорым стартом чемпионата мира, не правда ли? "Шанхай" продолжал атаковать. Сначала китайцы поразили штангу, затем Селихов с трудом перевёл игровой снаряд через перекладину. Под занавес тайма Халк и У Лэй в который раз беспрепятственно вошли в чужую штрафную площадь, но Селихов и удача были на стороне "Спартака".
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма у "красно-белых" несколько изменился состав, но расклад сил в игре не поменялся. Халк выступил в роли ассистента, Ахмедов пробил выше перекладины. Наконец-то разыгрался в атаке "Спартак". Зе Луиш головой направлял игровой снаряд в сторону ворот, точности не хватило. В итоге, "красно-белые" так и не смогли отличиться, уступив китайскому клубу. Что намного хуже, москвичи потеряли Георгия Джикию, у которого после первичного осмотра есть подозрения на травму крестообразных связок.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2018 в 09:19

накачу за победу

19 Января 2018 в 01:00

к чему здесь вторая фотка, судя по ней был забит гол, а счет 0-1.

или вы от лампочки фотки ставите?

19 Января 2018 в 00:40

Третий игрок основы за полгода рвет кресты-два из которых ведущие футболисты Спартака, это что-то.. не хватает слов. ПОЧЕМУ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ??? Все вопросы в первую очередь к Д. Урбано. Что-то в тренирововчном процессе он делает неправильно - упражнения неподходящие, то ли непосредственно перед матчами у игроков недостаточно бывают разогреты мышцы и "поехавшую" ногу мышцы не в состоянии вернуть, удержать связки от разрыва. Очень печальноГеоргию выздоровления, Но за это кто-то должен ответить..

19 Января 2018 в 00:31

Пускай китайцы радуются победе в товарняке, ведь всё равно в своей стране чемпионами не станут. Тем не менее, потеря Джикии чересчур болезненна для всех фронтов, особенно в таком матче. Будем надеяться, что хоть до ЧМ восстановится.

19 Января 2018 в 00:13

Халк-красавчик, как всегда!! Знает кому вкатить нужно))

18 Января 2018 в 22:06

Что-то по описанию жесть в обороне. Кто смотрел? Так все страшно?

18 Января 2018 в 22:33

там все как как УГ сыграли, только Селихов тащил

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем