Плющенко предложил понизить зарплаты российским футболистам до 30 тысяч рублей

Посол чемпионата мира в России, двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает, что футболистам стоит понизить зарплаты до 30 тысяч рублей. По его мнению, это поможет игрокам лучше выступать.

– У России в футболе все впереди. У нас есть хорошие игроки. Но предлагаю сделать им поменьше зарплаты, и тогда все заиграют еще лучше, – сказал Плющенко. – Минимальный прожиточный минимум в России – 11 тысяч рублей. Надо им сделать зарплаты в размере 30 тысяч, почему нет? Забил гол – получил бонус.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2018 в 19:29

ай молоца фигуристка.. ай хорошо сказала.. только я со стороны со своим конем посмотрю как этому кренделю ногомячисты рожу плющить будут.. эйнананэй, осторожныя!)))

15 Января 2018 в 17:10

Вот вроде и есть что-то разумное в предложении Плющенко, однако он же сам и выставляет себя клоуном. Ну при чем тут МРОТ и зарплата в 30 тыс?

Тогда пошел бы дальше и привязал зарплату депутатов или самого Президента к МРОТу, а почему нет? Скажем по 50 тыс депутатам, ну и 60 президенту. А вернется Россия в большую семерку и получит президент премию.

15 Января 2018 в 14:09

Это еще больше коррупции в футболе создаст!

По сути прав, но нереально, так что глупости пусть жене на кухне говорит!

15 Января 2018 в 13:27

Сделают з/п тридцатку, так премии в конвертах будут миллион. Плавали-знаем. Это проблема не футбола а общества и государства.

16 Января 2018 в 08:41

Коррупция да вполне возможна Но раз в год два кто нить да попадётся на этом плюс лимит зп уберёт из масс медиа всякую гниль вроде Кокорина - хоть какой-то плюс)))) А вообще ограничение зарплат хотя бы молодых футболистов вкупе с повышенным вниманием налоговых органов это здравая идея. У нас ведь как - 18 и летний пацан имеющий паспорт РФ автоматом получает выгодный контракт и пулемётом теряет мотивацию к проф росту а если добавить к этому явные проблемы с академиями и детскими тренерами то ситуация ваще безрадостная...

15 Января 2018 в 12:50

Шлющенко тот еще клоун, как они со своей Яночкой молодого Ковтуна подрезали с ОИ в Сочи и какую боль он сыграл, когда снимался с одиночного катания, вобщем не этой мерзости киркоровоподобной чужие деньги считать

15 Января 2018 в 14:11

питерский, что с него взять, там каждый второй такой!

15 Января 2018 в 12:48

Идея звучит жестковато, но в ней есть глубинный смысл.

Только представьте: взять все миллионные зарплаты игроков и перевести их в премиальные. И выплачивать только по факту положительных действий на поле: для нападающих - забитые голы, для защитников - выигранные отборы и т.д. А оклад сделать на уровне МРОТ. Через десять лет лентяи типа Кокоши уже канут в лету, а на поле будут ребята, которые реально будут умирать за красивую жизнь, которую тот же Кокоша в инстаграме демонстрирует.

15 Января 2018 в 13:45

"С каждого по способностям, каждому по потребностям!" - не зря мозг белой акулы - один из самых маленьких в отношении к размеру тела. Логика на уровне товарища Шарикова.

15 Января 2018 в 14:02

Спасибо за комплимент относительно размеров тела)) учитывая, что моя жировая прослойка составляет минимальный процент, я оценил)

Ну а теперь давай, гений логики! Все ждут твоих блестящих идей. Предлагай или ты не способен пораскинуть своим огромным мозгом даже на уровне Шарикова?)))

15 Января 2018 в 14:29

Гений логики ... сразу вспомнился анекдот про логическое мышление. :)

15 Января 2018 в 14:10

Красавчек, хорошо карася на место поставил))))

15 Января 2018 в 17:05

А кто помешает напу договориться с кипером, чтобы тот пропустил 5 мячей? В итоге бешеные премиальные, которые делятся на двоих :) Даже если кипер остается без своих премиальных, то премия напа все окупит.

16 Января 2018 в 10:27

это уже детали. Вопрос к обсуждению, как говорится. Вот только никогда не наступит тот день, когда этот вопрос реально будут обсуждать.

16 Января 2018 в 15:37

Потому что в этот же день надо обсуждать этот вопрос применительно ко всем профессиям и должностям. В России львиная часть людей зарабатывает копейки по сравнению с выполненной работой, а некоторые категории граждан на определенных должностях получают такую зп, которую они и за всю жизнь своим никчемным трудом не заслуживают.

20 Февраля 2018 в 12:32

Бешеные премиальные должны быть на международном уровне, в еврокубках например. Плюс премиальные должны быть за достижение кубков внутри чемпионата. А за сыгранные матчи вводить премиальные размером меньше, учитывающие кпд по различным критериям - суммировать и будет нормальная заработная плата (в разумных размерах). Ну пропустит вратарь Вася от нападающего Пети, Петя будет с ним делиться тем, что отдавать не очень то хотелось бы? По такой логике голкипер команды тех же нападающих тоже решит пропустить и будет пропуск с обеих сторон. Так что тут такая система повлияет даже на зрелищность. А бешеные премиальные в еврокубках будут мотивировать футболистов не сливать матчи в РПЛ, а занимать высокие местах и играть в еврокубках, дабы себе потом ни в чём не отказывать. Футболистам просто надо аппетиты порезать, а то у них жизнь удаётся уже в 20 лет и никакого стимула, звёздочку себе ловят и не развиваются должным образом.

15 Января 2018 в 12:42

Пусть Плющенко расскажет о ценах на обучение в своих академиях

15 Января 2018 в 12:35

ай хорошо сказал, будто в своих академиях фигурного катания детей за символические денежки обучать начал...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем