ФАРЕ: "Неправильно, когда самый большой клуб в России спокойно воспринимает расистские комментарии" видео

Исполнительный директор организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE) Пиара Поуар отметила, что расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия. Поуар также назвала неправильным поведение "Спартака" в ситуации с высказываниями защитника Георгия Джикии.

– Расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в том году, когда будет проводить чемпионат мира, – заявила Поуар. – Высказывания, подобные этому, показывают, как некоторые в этой стране относятся к национальным меньшинствам. Это неправильно, когда самый большой клуб в России спокойно воспринимает расистские комментарии. Недавно на "Спартак" были наложены санкции за исламофобские кричалки болельщиков, но, очевидно, что это не послужило уроком для игроков и руководства клуба.

Напомним, что "Спартак", который проводит сбор в ОАЭ, в 13 января сделал оригинальный ход – доверил вести клубный Твиттер защитнику Георгию Джикии. Он сделал несколько публикаций с тренировки, и одна из них вызвала нездоровый интерес не только у западных пользователей. На записи разминаются бразильцы Фернандо, Луис Адриано и Педро Роша, а за кадром Джикия шутит: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Публикация уже набрала около тысячи ретвитов. Британские СМИ обвинили россиянина в расизме. Позже пост был удален.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2018 в 21:53

Вначале, тем, кто кричит, что это расизм, надо узнать "ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РАСИЗМ?". Ниже "выписка" из известной энциклопедии.

.

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру[1].

Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в другой энциклопедии указывается, что расизм — это идеология, заявляющая о разделении людей на строго дифференцированные группы, называемые расами, о связи между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, а также о врожденном превосходстве одних рас над другими[2]. Осуществление расистских теорий на практике находит своё выражение в политике расовой дискриминации от ограничения каких-либо прав до физического уничтожения.

.

P.S. Когда кто-то пытается поднять "волну" из ничего, я вспоминаю видеоролик. Американской феминистке Зарне Джоши представился мужчина (Хью Мангас).

13 Января 2018 в 20:35

вспоминается песня нарцисса - я шоколадный заяц. Почему газеты не подняли тогда тему расизма? Почему не указали на то, что Пьер Нарцисс обсирает всех негров, обзывая их шоколадными? Больные на голову из ничего высосали проблему

14 Января 2018 в 15:54

да потому что пьер нарцисс сам из этих самых шоколадных зайцев:)) негру можно так шутить, а вот если белые так же пошутят, то это уже расизм)

15 Января 2018 в 11:41

Я, конечно извеняюсь, но вспоминается шутка из КВН (того что по первому каналу показывают"

- эй черный, иди сюда (стоят негр и дагестанец)

- Дагестанец - вот ты сейчас кого имел ввиду?

13 Января 2018 в 20:04

Ай георгий тамазович хфошиздом оказался)))

13 Января 2018 в 19:49

Какая дичччч!! Как же хотят нам обломать ЧМ. Но как сказал Вадик Евсеев: Х.. вам,х...

13 Января 2018 в 19:46

Идиотизм, и больше ничего. Когда толерантность доводится до абсурда, это ничем не лучше расизма.

13 Января 2018 в 18:51

толерантность енто сущий идиотизм. шутка без обидная. или черным уже нельзя рождаться?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем