Газзаев - об "уходе" Мутко из РФС: "Мы видим, как перед нами разыгрывают спектакль"

Заместитель главы комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев - о скандальном решении с передачей власти президентом РФС Виталием Мутко в Доме футбола.

- Раз уж вспомнили про выборы главы РФС, не могу не сказать вот о чем, - отметил Газзаев. - Второй раз за полтора года мы видим, как перед нами откровенно разыгрывают спектакль. Три человека на исполкоме встают и дружно отказываются от роли и.о. главы РФС.

Вице-президентство – это не вопрос "хочу – не хочу". Так положено по уставу! Одна из обязанностей вице-президента – стать и.о. в случае, если что-то происходит с президентом РФС. Например, когда он тяжело заболел. А если вы "не можете" – например, по состоянию здоровья или в случае крайней занятости, вы тут же пишете заявление об отставке. Затем собирается конференция РФС и выбирает новых вице-президентов, раз прежние не могут и не хотят.

После случившегося должно быть именно так. В общем, возникла масса вопросов. Подводя итог: считаю, что подобное приостановление в канун домашнего ЧМ-2018 – это очередное проявление безответственности и непрофессионализма.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2018 в 10:56

Это даже не спектакль, это цирк. Обыкновенный путинизм. Устраним самовыдвиженца и цирк окончится, а актёры разбегутся сами.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем