Кириченко: "Успех "Ростова" был благодаря Бердыеву, новичкам и командной химии"

Бывший тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко вспомнил времена совместной работы с Курбаном Бердыевым.

– Как клуб, боровшийся за выживание в РФПЛ, так быстро выбился в лидеры чемпионата?

– Первая причина успеха – приход Бердыева, который чётко организовал работу команды, клуба. Вторая – появление игроков, которых приглашал Курбан Бекиевич под своё видение игры, при том что у нас уже имелся боеспособный костяк. Третья – случилась, скажем так, командная химия. Это понятие сложно расшифровать, но, когда работаешь, чувствуешь его безошибочно.

– Общепринятое мнение: за тренировочный процесс отвечал Бердыев, Данильянц – за коммуникацию с внешним миром, а вы, главным образом, – за работу с игроками по ходу матчей. Это так?

– Когда Бердыев официально покинул пост главного тренера, он действительно назначил меня руководить игрой у бровки. По большому счёту, так обязанности и распределялись.

– Вы работали с многими маститыми специалистами. Сотрудничество с кем из них дало вам лучшее представление о работе тренера, у кого учились, в первую очередь?

– В этом плане мне действительно повезло. Как игрок, работал с большим числом хороших тренеров, у которых многое можно было взять. Уже будучи тренером, учился у Бердыева. У каждого специалиста свой подход, тренировочный процесс, от каждого я старался брать лучшее. Тут есть существенное различие в подходах, когда ты тренируешься под началом тренера или работаешь в его штабе. Восприятие футбола существенно различается.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2018 в 00:17

КББ - ТРЕНЕР !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем