Червиченко: "Получается, что Мутко у нас сакральная жертва"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко высказался об уходе Виталия Мутко с поста главы РФС.

– Как вы оцениваете ситуацию с Виталием Мутко?

– Видимо, уход Мутко, хоть и временный, был одним из условий, что наши западные так называемые "партнеры" перестанут нас долбать насчет чемпионата мира. Получается, что у нас Мутко сакральная жертва.

– Заявления ФИФА о том, что организация вне политики – это предмет торга или принципиальная позиция?

– Я думаю, в самой ФИФА этому не верят. И над такими заявлениями очень долго ржут. Дело в том, что ФИФА не так зависима от США, американцы просто не могут там раздавать указания так, как в олимпийском комитете. Они от лица своих корпораций говорят: либо вы делаете так, либо мы прекращаем финансирование. Другого такого финансирующего органа нет. Уже отдали Олимпиаду-2028 США.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2017 в 11:29

В допинговом скандале Россия - сторона для битья. Мутко не смог опровергнуть обвинения, значит, либо афера имеет место, либо руководители нашего спорта непрофессиональные слабаки. И в том, и в другом случае Мутко должен уйти с позором. И никакая он не жертва, а дилетант и бездарь, цепляющийся за власть всеми способами. В футболе он тоже изрядно навредил, результаты сборной об этом говорят, чего стоят одни только назначения Капелло и Слуцкого, которых он лично навязал нашему футболу. Все способности Мутко - в его приближённости к Путину и возможности разбазаривать народные деньги в режиме путинского ручного управления, но это - тупик, конец неизбежен и близок. Оздоровится страна, а с ней и наш спорт.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем