Бубнова не удивил временный уход Мутко с поста главы РФС

Постоянный эксперт Александр Бубнов прокомментировал временный уход Виталия Мутко с поста президента РФС.

"В ситуации с вынужденным уходом Мутко нет ничего удивительного. РФС испытывал давление со стороны ФИФА, на которую, в свою очередь, наседали спонсоры. Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Мутко, сделал его непрезентабельной фигурой в контексте мирового спорта. Вместе с тем главе РФС по статусу положено представлять страну, в конкретном случае принимающую чемпионат мира по футболу, общаться с прессой и официальными лицами.

Очевидно, что Мутко временно покинул свой пост для того, чтобы не возникло проблем с чемпионатом мира. Вместе с тем было бы неправильно говорить о том, что Мутко ушел в отставку. Он сам не произнес таких слов. Как и его преемник Александр Алаев, заявивший, что намерен советоваться с временно снявшим с себя полномочия президентом. Мутко собирается подать в суд, обелить свое имя на международном уровне. Посмотрим, чем завершится дело и что будет с РФС после чемпионата мира".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2017 в 22:28

Мутко есть член мутной компании пахана. И тот и другой цепляются за власть с остервенением, ибо знают, народ их не простит. Но дни их сочтены.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем