Мутко приостановил деятельность на посту главы РФС

Виталий Мутко объявил на заседании исполкома РФС о приостановлении деятельности на посту президента организации, исполняющим обязанности назначен генеральный директор РФС Александр Алаев.

Заседание исполкома РФС проходит в Доме футбола в Москве.

Мутко руководил в РФС с 2005 по 2009 год. В сентябре 2015-го после ухода Николая Толстых с поста президента Мутко вновь возглавил организацию. Через год на конференции РФС он был переизбран на этот пост на четырехлетний срок, опередив по количеству голосов Валерия Газзаева.

Колосков не верит в отставку Мутко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2017 в 08:42

Временно... Он рассчитывает и суд в CAS выиграть по делу об отстранении его от ОИ, и в этом кресле усидеть после всего позора. Как же не хочется ему от кормушки отходить-то. Зубами цепляется)

27 Декабря 2017 в 00:21

И вы еще не верите в Деда Мороза???

26 Декабря 2017 в 19:14

Полагаю, что не приостановил, а закончил убивать наш футбол. А через полгода его уже не будет и в правительстве. Наконец-то, свершилось!

26 Декабря 2017 в 08:50

вот и первый лизоблюд на ветке нарисовался

26 Декабря 2017 в 08:12

мутко всем надоел, как и путин(((

26 Декабря 2017 в 00:58

а толку. типа следующий будет лучше? )

25 Декабря 2017 в 21:33

надеюсь что он навсегда покинет и футбол и Россию

25 Декабря 2017 в 21:27

За такую деятельность при Сталине бы расстреляли.

25 Декабря 2017 в 21:59

Какую такую? Это лишь бы громче сказануть?

При всех недостатках он шарит чего не скажешь о всех других.

779
25 Декабря 2017 в 23:50

Здравствуй, CERG!

Встречал уже не раз твоё позитивное мнение о Мутко. Уверен, что оно основано не на обывательской симпатии, а на твоем понимании каких то процессов.

Прости, но никак не могу понять что может хоть немного обелить этого персонажа.

Понимаю, что сейчас в России не место героям и просто людям с принципиальной позицией. Но, как по известной точке зрения, а зачем возглавлять? У меня мало сомнений в том, что система тотального допинга для достижения результата в Сочи на бюджетные средства, если не являлась его идеей, то минимум проходила под его руководством. Только за это его надо не подпускать к спорту на расстояние выстрела.

То, как нашу страну в лице спортсменов, годами брезгливо пинали при каждом удобном случае, вообще не имеет прецедентов. Как что то грязное и вонючее без шансов на очистку. Веса у великой спортивной державы - ноль. Ясно, что беда пришла не со спортивных площадок, но надо же что то из себя представлять. Будь мудрее, хитрее, умнее. Тем более что в спорте у нас всегда были козырные карты, это не экономика или уровень жизни. Итог его работы сотни загубленных судеб талантливых людей, страна - грязное посмешище, ничем не меньшее воровство, в отношении с другими областями, в отведенном ему секторе жизни. Ты говоришь компетентен? В этой системе координат, в которой сейчас руководят всей жизнью страны, несомненно. А в спорте? Не уверен, что были бы у него успехи, даже если бы он свои усилия направил на развитие спорта. Уж больно бесталанный.

26 Декабря 2017 в 00:10

вот и навальнята подъехали

26 Декабря 2017 в 05:21

то есть все люди, кто не согласен с позицией тсорька и его прикентовки, сразу идут в штаб Алексея Анатольевича?

26 Декабря 2017 в 11:50

ты идешь однозначно. политический срач на спортивных сайтах разводят обычно необразованные невоспитанные дети, которым негде больше высказаться и чьё мнение никого не интересует. даже если они косят под взрослых, распознать адептов можно по стандартным наборам клишированных фраз.

26 Декабря 2017 в 13:27

но их путлеристы шапками закидают.

26 Декабря 2017 в 07:55

Последнее слово прекрасно определяет всю его сущность - БЕСТАЛАННОСТЬ! Благих намерений орда, но приведет Он в никуда...

26 Декабря 2017 в 09:22

Дык а чего там? Про "систему тотального допинга"-то? Всё уже доказали? Или раз "там за бугром" говорят - значит надо безоговорочно верить? По мне - так это весьма мутная история. И по её итогам кого-то из "списка Родченкова" в итоге оправдывают, то есть он врёт, а кого-то всё равно отстраняют, наплевав на презумкцию невиновности, на результаты анализов, на отсутствие пресловутых "царапин на пробирках" - просто потому что попал в список. Других "доказательств" не нужно - слово человека. Хорошо расследование, что сказать... Некоторые тут любят 37й год и Сталина вспоминать, а вот эта канитель - чем не 37й? Я укажу на тебя, на тебя, и на тебя. Возможно потому что, так захотелось моей левой пятке. И попробуйте отмыться.

779
26 Декабря 2017 в 22:13

Здравствуй, Nicholais!

Не доказали в юридическом смысле и, несомненно, никогда не докажут. Дурачков на том уровне нет.

Мне видится, что по итогам расследования любому спортивному спецу или функционеру совершенно всё ясно и не имеет объёма вселенского скандала лишь по причине отсутствия именно юридических фактов. Но уверен, что тебе знакома ситуация, когда сомнений в том, кто убил нет никаких, видели сто человек, а тот тычет в то, отпечатков на ноже нет и я не я.

Ты сомневаешься, что в желании подмахнуть Самому максимально амплитудно и с рвением корпоративного японца, просто не знали меры?

27 Декабря 2017 в 16:09

А фиг его знает. Допингом все балуются, это вроде не секрет. Те же Норвежцы - все поголовно астматики. Но меня убило, когда скандал только раскручивался, что многие спортсмены употребляют допинг С РАЗРЕШЕНИЯ (!!!) АНТИдопинговой комиссии. Ну, ВАДА, то есть. Как так-то? И эти же люди, официально принимающие допинг, потом грозят нам пальчиком???

-----

К тому же есть несколько фактов, выяснившихся уже в ходе расследования. Я не смотрел расследования каналов АРД, откровения Родченкова - знаю только понаслышке, по какие-то дырки в стенах, через которые всё подменяли, по царапины на пробирках и т.д. Казалось бы - выезжай на место, простучи стены, да найди эти дырки. С царапинами сложнее, но при проверке анализов их же как-то открывают? Может оттуда и царапины? Может я задаю глупые вопросы, и на всё это ответили, но есть ещё кой-чего. По форме, так сказать. МОК/ВАДА плюют на презумкцию невиновности. Они изначально вреят Родченкову, что бы тот ни говорил. Я уже Army CSKA чуть выше написал. Когда человеку говорят, что содержание соли в моче в норме, и вообще анализ чист, да и следов вскрытия на пробе нету, но атлет а) - в списке Родченкова;

б) к этому времени МОГЛИ БЫТЬ (!!! - чисто умозрительное заключение в части, мотивирующей отстранение человека пожизненно от ОИ!) изобретены способы открытия баночки с анализом БЕЗ оставления следов - это писец. Это реально писец. Это значит, что ТАК можно поступить с любым человеком. А другой лыжник (Легков?) говорит, что сдавал анализы не только РУСАДА, но и европейским наблюдателям на международных стартах - и европейские анализы (не оспаривается МОК) все были чистыми, а те, что сдавал РУСАДе - "грязными, но подменёнными". Как одновременно можно сдать чистые и грязные анализы? К тому же допинг выводится наверняка не моментально, а в течение какого-то времени - вот я тут простудился, пил таблетки - там написано, что-то препарат выводится из печени и речь идёт о неделях (1-2). То есть, тут либо Родченков врёт (ах да - Легков в списке Родченкова, поэтому его анализы безоговорочно признаны "грязными, но подменёнными"), либо не только у РУСАДА рыльце в пушку. Тогда пусть проверяют остальных - кому там Легков сдавал анализы. Но там - мать его - всё чисто, а тут - нечисто.

-----------------

Есть у меня такое подозрение, что всё же что-то было. Не зря же Родченков уехал. И за ним какая-то бегунья-попрыгунья подалась, "я-дескать часть допинговой программы". Но вот уже сколько времени прошло, а у Родченкова в списке всё новые и новые фамилии появляются. И это наводит на мысль, что они, эти фамилии, появляются не просто так. Та же история с каким-то там Дюшесом и пересоленными анализами. Где раньше-то были, почему не сразу? Всё постепенно: по летним видам - к летней олимпиаде, по зимним - к зимней. У меня ответ такой: человеку надо на что-то жить. Возможно ему предложили какие-то деньги. Поэтому он будто торгуется - у меня такое чувство. Легкова вписываем, Зубкова с Воеводой - одни деньги. Какого-нибудь заштатного - другие деньги. Человека, который сможет доказать свою невиновность (а были и такие, то есть где-то Родченков врёт) - третьи деньги. 35 человек из футбольного сообщества (тут я ржу в голос, вспоминая наши результаты - ну какой допинг вообще?) - четвёртые деньги. А какая ему разница, по большому-то счёту? Сюда пути всё равно нет. МОК/ВАДА верят ему безоговорочно. Он может оговаривать кого угодно. Никто не пРоверит, но кто надо - п_оверит. И тут уже политика. Надо убрать тех, кто посильнее - вперёд. Я не знаю, какая у него обида, есть ли она, что там у него с психикой и т.д., но у меня склдывается впечатление, что всё новые и новые фамилии (вместо того, чтоб их выдать сразу) - это ооочень неспроста.

---------------

А когда Родченков станет не нужен и даже будет вредить своим присутствием - либо его случайно собьёт машина, либо упадёт под поезд, либо кирпич на голову. Случайно. Или же "руки Кремля". Тут уж кому как выгодно. Чтоб, упаси Бог, лишнего не сболтнул, ещё какого-нибудь интервью не дал.... Вполне вероятный финал, в наше неспокойное время. С месяц назад у нас в Питере какой-то сотрудник автосалона стыбзил с десяток подержанных машин, под предлогом перегонки на ремонт - и пропал. Кому, зачем? Не расскажет - нашли только его трупешник. Чегой-то мне кажется, что тут будет примерно также.

26 Декабря 2017 в 10:40

Ну здесь немного проще. Я понимаю, о чём он говорит)

В мыслях есть логика и содержание. В принципе когда он рассуждает о клубах, футбольном хозяйстве, я отчётливо вижу, что замени его фамилию на какого-нибудь Галицкого) и все нижеотписавшиеся критики завыли бы от восторга.

Большая часть наших других деятелей может рассказывать только о том, что дело это важное и заниматься им нужно 24 часа в сутки)

Ну а "допинг-скандал".. Это уж точно не его личная ответственность. Я не думаю, что специально к Сочи разрабатывали специальную программу, работали как и обычно, не продумали возможных акций по этой части, а может быть, уже просто и не могли. Без допинга профессионального спорта нет. Всё остальное - сказки про то, что спорт вне политики.

779
26 Декабря 2017 в 22:03

Написал тебе эссе и подзабыл.)))

Я, конечно, меньше слышал слов Мутко в перечисленных тобой вопросах. Это уже от советского воспитания - не слушать того, кто выше директора ЖЭКа по положению. По причине бесполезности. Несомненно, он вовсе не глупый человек. Но не вижу в нём того, кто что то может, кроме уже известных способностей. Он может служить Барину, что и делает искренне и с самоотдачей.

Галицкий всё же голова. Селф мэйд. А Галицкий и Мутко это совсем не две головы.)))

Конечно, допинговое фиаско не результат его личной инициативы. Конечно, это командное действие. Но так оказалось, что за спорт в стране отвечает именно он.

Я бы тоже был бы убит окончательно, если бы каким то чудом появились четкие доказательства государственной допинговой программы. Но с другой стороны была уже и более мерзкая ложь и ситуацию "1-е место любой ценой!" представить совсем не сложно.

26 Декабря 2017 в 23:00

)))

Я вот точно также не вижу того, кто может прийти на эту должность и всё кардинально изменить. Точнее почти уверен, что будет ещё хуже. Причин этому много и одна должность ничего не изменит, у нас все привыкли искать одного козла отпущения, а здесь система. Если уж и идти к главному, то только к .. тему закроют за политику)

В чём голова Галицкий не знаю, по мне так Федун не глупее) В том, что касается футбола, он пока не принёс никаких результатов тупо потому, что играется, а не работает. Ну любить его можно, наверное, только за то, что держится в сторонке от бюджетных кормушек, да и то,большой вопрос.

Насчёт допинга, у меня вопрос один, почему эти расследования не велись и не поднимались до этого, ну не верю, что у нас такие идиоты, которые специально придумали такую программу под домашнее выступление. Если это так - и я был бы убит, но не морально), а от удивительной тупости и недальновидности руководства)

779
26 Декабря 2017 в 23:27

Совершенно согласен, что когда виновата система, то появление способного на действия человека невозможно. Системе нужны винтики, а не отвертки.

Галицкий голова я говорил не о футбольной стороне, а с точки зрения организации бизнеса. Всё таки создать сеть, конкурентоспособную отработанным и раскрученным ашанам-атакам дело не плёвое. Да, играется. Но почему он должен в футболе работать? Нанимать способных людей и получать удовольствие от своего хобби - думаю для него это так.

Я написал повыше о своей точке зрения на возникновение допингового вопроса России. Мне кажется, что степень влияния на результаты допинга в той или иной федерации известны специалистам давным давно и очень конкретно. Секрет это только для обывателя.

07 Января 2018 в 23:44

придется поверить

уже давно всем всё ясно

26 Декабря 2017 в 10:55

Приветствую, 779!

Практически то же самое, я сказал, когда тут появлаись статья об отстранении Мутко из МОК у меня нехило бомбануло. Действительно, давайте вспомним, что МОК убрал Россию за то, что был госконтроль допинговой системы, в то же время в МОК ведь не сказали, что ВЛадимир Владимирович Путин лично всё контролировал. В итоге что? Ответственность понес Мутко, что и логично, ведь он заведовал спортивным сектором, и, как настоящий мужик он должен был покаяться сказал бы;: простите, была задача выиграть олимпиаду, я жалею о том, что пошел на нечестный способ достижения цели. После этого и то было бы к нему уважение. Но нет, яиц у нас нет, зато уйдем по-тихому. А то что Россию засуживали и засуживают в спорте, это не новость: засуживали и в СССР, но такого беспредела не было, как в российское время? на ум приходит, например Немов, слитый в 2004 году, ну а то, что произошло сейчас, это как раз продолжение того, что было и раньше. Конечно, вина на том, что Россию отстранили от Олимпиады частично лежит и на событиях в Украине, что мне кажется весьма идотским, тем самым опять нарушается апинцип спорта вне политики, но нет сомнений, что за произошедшее со страной должен отвечать чуть ли не головой, Мутко. Правильно, пока такой человек руководит спортом, Россию уважать не будут

26 Декабря 2017 в 11:54

"простите, была задача выиграть олимпиаду, я жалею о том, что пошел на нечестный способ достижения цели."

-----------------------

А вот кстати: все говорили за год-полгода-пару месяцев до Олимпиады, что её НАДО выигрывать. Ну, зачёт медальный. А вот перед самым началом Олимпиады, Мутко (? - не помню, но вроде он) сказал, что непосредственно ВЫИГРАТЬ медальный зачёт задача перед спортсменами не стоит. Что, мол, надо выступить достойно, показать всё на что способны и бла-бла-бла. Вот у меня в памяти отложился такой эпизод, что перед началом Олимпиады-2014, высшее руководство вдруг "сдало назад" в своих амбициях. Как с ЧМ-2018 - сперва Фурсенко говорит "лозунгами", что его надо выиграть, а теперь успех - выход из группы.

26 Декабря 2017 в 13:43

Кстати, да, ведь и правда, не помнится, чтобы делались подобные заявления, но в любом случае, получилось, как получилось, но очевидно, что претензии к Мутко у МОК были. Конечно, можно сказать, что Родченков продался, но тогда вопрос к России и Мутко, почему он не был наказан? Ведь если бы его махинации были раскрыты на ранней стадии, то, скорее всего Россию не лишили бы флага. И еще неясный факт, в России говорят о лжи Родченкова, но почему-то страна не подает на него в суд за клевету.

27 Декабря 2017 в 15:23

Ну какое-то уголовное дело на него завели. Там же ещё какой-то из спортсменов сбежал за кордон, и сказал, что "меня Родченков кормил допингом, я - часть допинговой программы". Вот вроде за то, что кормил допингом и завели. Я в политику не лезу. Но дело дрянь. Мотивировка МОКа атлету "Твои анализы чисты, следов вскрытия нет, НО к этому времени МОГЛИ БЫТЬ (!!!) изобретены способы вскрытия без оставления следов... Ну и ты в списке Родченкова" - это писец. Могли быть - а может и не могли. Это что вообще такое? Это так можно любому непонравившемуся выписать "чёрную метку". И по сути, выписывает Родченков. Остальные верят. Верят в то, что ИМ выгодно. Условия МОКа для восстановления членства ОКР - "вы ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, что у вас была гос.допинговая программа". Мы должны признать. Это называется "Мы доказать не можем, вы там уж как-нибудь сами признайте". С х** ли? Следствие должно ДОКАЗАТЬ ВИНОВНОСТЬ, а не наоборот. Вот это реально 37й. Выполняем план по пшенице, план по картохе, план по "врагам народа"... И пофиг какими средствами. Лыжник (Легков?) говорит им "Да ребята, я же сдавал не только РУСАДе тесты, но и кучу международных! Одновременно!! И все международные анализы чисты! Почему вы верите Родченкову? Как я мог быть одновременно с чистыми анализами для Европейцев и с "грязными, но подменёнными" анализами для РУСАДА? Вот подобные факты у меня в голове не укладываются. А ведь и правда - как? Или Родченков врёт, или уж тогда одной РУСАДой дело не ограничивается - но почему тогда корёжат только нас? Пусть берутся за всех...

779
26 Декабря 2017 в 21:40

Здравствуй, Army CSKA!

Спасибо за продолжение анализа.)))

МОК, естественно, и не мог ничего личного допустить в адрес Путина. Это попросту исключено.

А ждать что то подобное покаянию от Мутко можно только в розовых мечтах. Не тот типок.

На счёт того, спортивные репрессии стали следствием Украины - конечно, да. Даже допущу, что сверх тщательная допинговая комиссия не возникла бы без политической причины. Но это реалии и "Спорт вне политики" лишь лозунг. На корочке у европейцев и американцев уже генетически заложены воспоминания об улыбочках и аплодисментах Европы и США одному харизматичному любителю собирания немецких земель на открытии Олимпиады 1936 и что после этого произошло. Отсюда и ноги растут.

26 Декабря 2017 в 07:45

Шарит по карманам государства, так, что ли?

25 Декабря 2017 в 20:42

Это был момент уйти по добру поздорову . После ЧМ 2018 можно и костей не сосчитать...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем