Лунёв поздравил с Новым годом мальчика с инвалидностью

Вратарь сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Лунев поздравил с Новым годом победившего в конкурсе Российского футбольного союза (РФС) мальчика с инвалидностью Тимофея Сидоренко, который мечтает стать фехтовальщиком.

В ноябре был дан старт проекту, в рамках которого болельщики сборной России в возрасте до 14 лет отправляли письма и видеообращения с рассказом о своей мечте и любви к футболу. Всего было прислано три тысячи обращений. Футболисты сборной России выбрали 121 лучшую историю и исполнят желания победителей.

Тимофей живет в Ростове-на-Дону, занимается фехтованием и обожает спорт, в том числе и футбол. Раньше он обычно смотрел футбол по телевизору, но потом отец сводил его на стадион, и Тимофей стал постоянно посещать матчи "Ростова". В обращении футболистам сборной России он рассказал, что мечтает стать фехтовальщиком, участвовать в турнирах и защищать честь страны. Тимофей попросил коляску для занятий парафехтованием.

Скоро мальчику будет доставлен его подарок. Также Лунев отправил Тимофею личную открытку с поздравлениями, что очень растрогало мальчика.

"У нас есть возможность помочь детским мечтам осуществиться, и, если честно, это был очень тяжелый выбор. Но я уверен, что вне зависимости, кто выиграл в этот раз, или кто выиграет в следующий раз, у всех будет счастливый и хороший новый год", - заявил Лунев.

Помимо Лунева, в проекте принимают участие Алексей и Антон Миранчуки, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - "Спартак"), Александр Головин (ЦСКА), Далер Кузяев, Антон Заболотный (оба - "Зенит"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Евгений Чернов ("Тосно"). Мечты детей продолжат исполняться в этом и в 2018 году.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем