Продолжаем компоновать символическую сборную 2017: Выбираем лучшего оттянутого форварда

Портал "Евро-Футбол.ру" продолжает серию рассказов о лучших игроках уходящего 2017-го года, уже предвкушая следующий, который подарит нам чемпионат мира в России.

Всего Вас ожидает 11 статей, скомпонованных по позициям игроков. Мы, сугубо по-своему усмотрению (критика и замечания в комментариях приветствуются), отбираем по пять лучших игроков в своём амплуа. Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций. С прошлыми статьями вы можете ознакомиться в рубрике обзоры или в поиске по тэгу символическая сборная 2017.

Пять лучших оттянутых форвардов (свободных художников) 2017 года по версии портала "Евро-Футбол.ру".

Embed from Getty Images

Лионель Месси

Наверное, расписывать способности Лионеля лишний раз не имеет смысла. Месси умеет на футбольном поле абсолютно всё, из матча в матч доказывая это всему миру. В уходящем году из-за постоянных травм Иньесты аргентинцу пришлось трансформировать свою игру. Он взвалил на себя обязанность шикарными передачами вспарывать оборону соперника, и это у него получается так же хорошо, как и лично угрожать воротам. Истинный гений, тут нечего добавить. "Барселона" предлагает Месси контракт, который ещё не видывал белый свет, фанаты буквально молятся на него, соперничать с Лионелем в любой номинации практически невозможно. Правда, без отрицательных моментов 2017 год не обошелся. "Барселона" проиграла все главные турниры, что несомненно считается провалом для "сине-гранатовых" и их аргентинского лидера.

Embed from Getty Images

Пауло Дибала

И вновь аргентинец. По именам эта сборная просто поражает воображение. Пауло совершил наиболее заметный скачок в 2017 году. Дибала стал идейным вдохновителем атак "Ювентуса", к тому же великолепно завершал усилия партнёров. Его волшебная левая нога раскидала не один десяток мячей по углам ворот, причём неважно в статике или в динамике наносился удар. Пауло даже умудрился выиграть очную дуэль у Лионеля Месси, собственноручно выбив его "Барселону" из Лиги чемпионов. Именно тогда Дибала продемонстрировал свой главный талант – умение открываться. Аргентинец великолепно двигается и умеет находить свободное пространство даже там, где его нет. Блестящий прошлый сезон выдал Пауло Дибала, продолжая держать марку в новом.

Embed from Getty Images

Антуан Гризманн

"Атлетико" новый сезон начал не так ярко, и виной тому тусклая игра Гризманна. Антуан стал настоящим лидером "матрасников", действуя по всему фронту атаки и выстраивая всю игру впереди. Гамейро и Торрес не справляются с бомбардирскими функциями, поэтому француз взвалил на себя и эту обязанность. И в прошлом, и в новом сезоне Антуан Гризманн - лучший бомбардир своей команды в Ла Лиге, а в Лиге чемпионов положил "Роме" шикарный мяч ударом через себя. Вот только от вылета из главного клубного турнира это "матрасников" не спасло. Также француз ведёт вперёд и свою сборную, став наставником для талантливой молодежи. Усилия не проходят даром. Франция легко отобралась на "мундиаль" и едет туда одним из фаворитов.

Embed from Getty Images

Габриэль Жезус

Появление Жезуса в компании с такими мастодонтами футбола выглядит скорее авансом, но этот парень чертовски хорош. Давно уже у талантливых бразильцев не получалось так с ходу врываться в серьёзный европейский чемпионат, тем более когда речь идёт об АПЛ. А Габриэль прекрасно проявляет себя на Туманном Альбионе, в дебютном сезоне забив 7 мячей в 10 матчах. Даже у Серхио Агуэро пропало место в основном составе. Жезус продемонстрировал главные козыри форварда – ловкость, хладнокровие, умение находиться в нужной точке. Не было карнавальных финтов Неймара и лишней игры на публику, Габриэль игрок другого склада. Он всегда нацелен на ворота, постоянно находится в прессинге, и не чурается борьбы с мощными защитниками. Очень нужные качества для техничного бразильского форварда. А в сборной своей страны он составляет ураганную связку с Неймаром и Коутиньо.

Embed from Getty Images

Килиан Мбаппе

Реклама


Ещё один молодой парень поборется с Лионелем Месси в нашей пятёрке. Килиан Мбаппе ворвался в мировой футбол очень стремительно. Чемпионство и полуфинал Лиги чемпионов стали для "Монако" настоящим сюрпризом. Такие результаты были добыты благодаря простому французскому школьнику. Килиан был настоящим мотором "монегасков". Все 90 минут он держал защитников в напряжении, регулярно оставляя их за своей спиной. Мбаппе ловок, быстр, прекрасно обращается с мячом и удивительно хорош в завершении для такого юного возраста. Став вторым бомбардиром команды после Фалькао, Килиан за баснословную сумму отправился в Париж, где сейчас составляет одно из лучших атакующих трио с Неймаром и Кавани. Несомненно, каждый из них должен был попасть в нашу символическую сборную, и мы нашли им по позиции. Ждите Кавани. Уходящий год одарил Мбаппе целым калейдоскопом событий, и если Килиан продолжит также прогрессировать, то несомненно станет лучшим футболистом мира.

Мы как всегда чрезвычайно рады видеть ваши мнения в комментариях и клики в прикреплённом голосовании. Именно читатели портала "Евро-Футбол.ру" определят символическую сборную уходящего года по версии нашего сайта. Впереди ещё много интересного. Голосуем, друзья!

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2017 в 20:25

Лучший натянутый форвард будет?

24 Декабря 2017 в 12:55

Тут правильно пишут. Схему вашу не представить, варианты различные, кандидаты тоже разноплановые. В одном случае Месии, в другом Дибала

24 Декабря 2017 в 12:35

Ну, тут пацанов объективно лишили конкуренции) Конечно же Месси. По сравнению с другими конкурсантами, да и теми, кто не вошёл в список, он демонстрирует внеземной уровень футбола. Видение поля, пасы, удары, штрафные, дриблинг... Всё на высочайшем исполнительском уровне.

24 Декабря 2017 в 04:18

А теперь про позиции на поле предложенных игроков - Месси ПФА,Мбаппе ПФА/ЛФА,Гризман ПФА/ПФД,Жезус ФРВ/ЛФД/ПФД ,Дибала ЦАП/ЦФД/ФРВ , из всех предложенных игроков только Дибала в Ювентусе играет ложную девятку,яркий представитель данной позиции Мюллер Бавария.Ну и из недавней памяти Дель Пьеро выдающийся на этой позиции.В современном футболе с ложной девяткой играет разве что Юве и Бавария- Барселона на стадии перестройки и там тренер еще толком не нашел схему с которой играть.Я вот фиг знает что автор статьи курит...

А выбирать довольно сложно - была бы позиция ПФА/ПФД - уверенно Месси, но на ЦФД я его не вижу- и в данном случае мне выбора даже не дали - Дибала.

24 Декабря 2017 в 04:07

Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций.ШТА???? полузащита ромбом предполагает Центрального Атакующего полузащитника.

оттянутый нападающий википедия - Оттянутый нападающий обычно играет между нападающими и полузащитой. Впервые с нападающим на такой позиции стала играть сборная Венгрии конца 1940-х — середины 1950-х годов, в которой эту роль исполнял Нандор Хидегкути. Команда Великолепных венгров, как её называли тогда, была лидером мирового футбола тех лет и стала одной из величайших команд всех времён. Он же ложная девятка.По положению на поле играет чуть ближе к воротам чем атакующий полузащитник но в принципе почти идентичные задачи...

Свободный художник - игрок не привязанный к одной определенной позиции- обычно как раз цап,цфд выполняют эту роль,реже роль свободного художника играет второй опорник в схеме(яркий представитель Погба,Мхитарян)

Месси - крайний атакующий вингер (правый) который любит смещаться в центр,но при атаке Барселоны игроки атакующей линии не привязаны к своим позициям.

Ребят я хочу увидеть вашу схему именно видом сверху - 4-4-2 тут не пахнет близко.Такой ахинеи я вообще нигде не видел.

24 Декабря 2017 в 01:36

Тут без вариантов.

Вы бы стату какую прикладывали в виде таблички для сравнения, информативней бы было. Приходится на спортс.ру лезть, да на кулички.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем