Белоус: "Карпин способен вдохнуть в "Ростов" новую жизнь"

Бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус выразил мнение, что тренер Валерий Карпин может дать необходимую мотивацию футболистам.

– Для меня не стала неожиданностью новость о назначении Карпина, – сказал Белоус. – Он был в шорт-листе специалистов, которые могли возглавить "Ростов". Но здесь вопрос в другом. Сможет ли новый президент клуба наладить стабильное финансирование? Чтобы не было проволочек с выплатами, а то сейчас у ребят по три-четыре месяца задержек по зарплате. Вот тогда хоть как то можно будет управлять футболистами. В клубе есть опытный спортивной директор, но должна быть проведена достаточно хорошая работа по селекции в зимнее трансферное окно. Если удастся восполнить те провалы, которые возникли после ухода Бердыева, тогда можно будет говорить о том, что "Ростов" способен бороться хотя бы за шестое-седьмое место.

– То есть с этим составом перспективы "Ростова" невелики?

– Безусловно, хоть и говорит Карпин, что в команде сильные футболисты. Пока не удается восполнить уход Кудряшова, Полоза, Мевли и так далее. Не забывайте, что Гацкан и Калачев не молодеют, а это на данный момент ключевые футболисты. А каким финансовым потенциалом обладает на данный момент "Ростов" – загадка. Насколько я знаю, администрация города всячески помогает.

– Значит, не важно, кто будет тренером – Кучук или Карпин?

– Не совсем так. Если уход специалиста произошел по обоюдному согласию, значит, устал и сам тренер, и игроки не совсем понимают его требования. А Карпин – современный специалист, опытный, поигравший и поработавший в Европе. Он может вдохнуть жизнь в "Ростов", дать новые мотивации и силы в футболистов. А задачи менеджмента – соответствовать тренеру.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем