Арутюнянц: "От заработанных "Ростовом" 23 млн евро за Лигу чемпионов нам остались лишь долги"

Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц рассказал о непростой финансовой ситуации в клубе.

- Мы строим команду в жестких реалиях финансового дефицита, - приводит слова Арутюнянца клубный сайт. - Когда мы принимали "Ростов", клуб был на грани банкротства: огромные долги, судебные иски от всех, кого только можно себе представить… В активе – несколько футболистов основного состава, молодежка, база клуба и детско-юношеская школа, из которой один за другим уходили дети.

Клуб на момент нашего прихода погряз в долгах и судебных исках. Мы не считаем этичным раскрывать все цифры. Но только по налогам с июня по декабрь 2017 года мы выплатили более 478 миллионов рублей за прошлые периоды. Помимо долгов по налогам было погашено и много других задолженностей. Это долги, которые тянутся за клубом долгие годы. Представьте, скольких на эти деньги можно было купить футболистов, причем достойного уровня!

- А как же деньги от Лиги чемпионов, которые клуб получил в этом году?

- Никаких секретов: "Ростов" получил около 23 миллионов евро от участия в Лиге. Около 30% из этих денег ушло на выплату премиальных команде. Остальные деньги ушли на выплаты по заработным платам. Более того, налоги с полученных сумм уплачены не были, и с ними приходится разбираться нам, плюс оставшиеся долги по зарплате прошлого сезона. Мы выплатили все задолженности и постарались стабилизировать выплату заработной платы и премии действующим игрокам, а долги перед ушедшими игроками остались. Постепенно, мы их закрываем. Поэтому от "наследства Лиги чемпионов" нам остались лишь долги.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2017 в 18:16

Растащили козлы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем