Бышовец: "Манчини хочет переложить недостатки в игре на отсутствие качественных игроков"

Известный специалист Анатолий Бышовец рассказал о проблемах, с которыми столкнулся Роберто Манчини в "Зените".

– У Манчини есть как минимум пять нападающих. Вам понятны слова итальянца о недостатке игроков на позицию забивного форварда?

– Я думаю, что когда Манчини говорит о Заболотном, то он уже исключает Дзюбу. По амплуа и своим качествам Антон – игрок передней линии, создающий давление в центральной зоне на игроков обороны. Заболотный создает давление во вратарской, его игра – не только завершение, но и сохранение мяча. Объем работы, умение держать постоянно в напряжении оборону и результативное завершение. Это не дублирование позиции Кокорина ни в коей мере, который способен действовать на фланге.

– Сумеет ли Манчини качественно подготовить команду в столь непривычно длинном зимнем межсезонье?

– Когда мы говорим о подготовке команды, для Манчини это знакомо, для него нет секретов. Мы же видели, как "Зенит" начал сезон. Команда была физически подготовлена и доминировала в каждом из матчей. Но когда ты приходишь в команду, где нет ограничения на игроков, когда ты не имеешь проблем в комплектовании ("Интер", "Манчестер Сити"), то роль Манчини сводилась к селекционной работе. В "Зените" же требовалось создавать команду, формировать ее: идею, структуру, организацию игры. И мне кажется, что Роберто столкнулся с проблемой.

В "Зените" у него хороший материал, есть целая группа игроков с хорошим потенциалом, но это другое... Для того, чтобы реализовать это, необходима организация игры, которая бы раскрыла возможности футболистов, нужен поиск необходимых сочетаний, которые бы дополняли качества игроков и усиливали их возможности. Манчини пытается переложить недостатки в игре и проблемы на отсутствие качественных игроков. Но игроки-то нормальные! И в этом нет сомнений. Тренеру требуется совместить их игровые качества, ментальные... Пока я этого не вижу. Не удается создать ансамбль.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2017 в 18:08

Просто Плачини физрук.

19 Декабря 2017 в 08:38

Толян копеечку заработал ! Гонорары газетные-последний шанс не умереть с голода ? А домашний кинотеатр,украденный в Зените,так на даче и стоит ?

18 Декабря 2017 в 20:15

Откуда Бышовцу знать какую команду задумал Манчини, что качества имеющихся игроков ему не хватает. Вот в ЛЕ он же сумел на групповом этапе выступить лучше всех остальных участников. Для этого тоже понадобилась организация и он сумел же. Просто европейский футбол ему хорошо знаком, а вот с российским двухэтажным автобусом он столкнулся впервые. Что годится в среде футбола, мало пригодно в среде антифутбола. Это наглядно показал гуру антифутбола Бердыев в матчах с европейскими командами, тогда как с антифутболистами России даже у него не очень получается.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем