Симонян: "У Федуна может быть свое мнение, но я с ним не согласен"

Первый вице-президент РФС Никита Симонян считает, что реформы, которые предложил владелец "Спартака" Леонид Федун, не подходят России. По его словам, та формула турнира, которая существует, отвечает все требованиям. В частности глава красно-белых, напомним, предложил сократить премьер-лигу с 16 до 14 команд, а также изменить Кубок России.

– Это личное мнение Леонида Арнольдовича, - начал Симонян. - Мое мнение: 16 команд – это оптимальное число команд. И столько команд надо оставить. Нам нужна классическая формула чемпионата России, та которая у нас есть сейчас.

– Что думаете о предложении проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов премьер-лиги?

– А если это региональные команды, то почему они должны проводить матчи не в своих городах и не при своих болельщиках? Местный зритель хочет посмотреть свою команду, отправлять их команды в другие города – просто неуважение к ним. Если говорить о Кубке России, то тут дело в другом. Нам действительно нужно вернуть то отношение к кубку, какое было раньше, чтобы клубы не отправляли на матчи вторые составы, а играли основными и боролись за трофей.

– Как это сделать?

– Нужно разговаривать с клубами, убеждать их, чтобы они ездили на встречи 1/16 основными составами. Может быть, стоит повысить призовой фонд.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем