Мутко - о реформах Федуна: "Путин правильно сказал, что мы иногда 90-е забываем: талоны, очереди – молодежь этого не помнит"

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал предложение президента "Спартака" Леонида Федуна о сокращении РФПЛ до 14 команд и других реформах.

"Мысли хорошие, но их надо обсуждать, послушать общественность и принять решение, есть комитеты РФС – пожалуйста, отработайте позицию.

Это нормальная дискуссия, у нас есть стратегия, и она проходит в ее рамках. У меня есть свое мнение. Все предложения я понимаю, сам из этой среды.

Я понимаю все: уложиться в график в год чемпионата мира сложно, вторник, среда и четверг задействованы под еврокубки, они играются в лучшие месяцы, но они [руководители клубов] говорят: будем играть в декабре, потом в феврале.

Стоп, закройтесь и решите это, поставьте два тура вручную, играйте на юге, решите осознанно. Собрались, проголосовали, все подписали календарь, а потом начинается, как в Хабаровске – "да как можно играть в таких условиях?" Так вы же сами приняли решение.

У некоторых тренеров перед игрой спрашиваешь: "как газон?", в ответ "плохой". После игры, если выиграли, он уже "ничего такой газон". Понимаете о чем речь? Правильно президент сказал, что мы иногда 90-е забываем: талоны, очереди – молодежь этого не помнит.

И играли по щиколотку в грязи при минусовой температуре, и ни одного хорошего газона не было.

Сейчас движение идет, растет материальная база, экономика, но сверху денег "валить" никто не будет, РФС не назначили ни одного спонсора. Каждому все надо показать и рассказать.

Мои обязательства я выполнил – остановил центробежные силы, стабилизировал экономическую ситуацию [в РФС], восстановил центр управления. Мы приняли стратегию развития, создали условия для подготовки сборных страны, приняли ряд решений по защите доморощенных игроков.

Сейчас есть комитет массового футбола, комитет по реформам, то есть все необходимые инструменты для решений вопросов", – сказал Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2017 в 08:24

Все беды в футболе в нашей стране (да и в спорте вообще) от Мудко.Не пора ли в отставку?

14 Декабря 2017 в 22:39

Любят старики говорить что могло быть все гораздо хуже, но никто никогда не говорит о том, что могло быть и намного лучше чем есть

14 Декабря 2017 в 22:07

балабол этот мудко

779
14 Декабря 2017 в 21:46

Отходную что ли поёт Мутко? Про то, что "тяжелые дни миновали". Всё то он сделал. Только посмотрим на результаты этого труда в 2019, когда денег в футбол фиг у кого допросишься.

14 Декабря 2017 в 22:06

Он как не договорил. В эти тяжёлые годы играли Мостовой, Карпин, Тихонов, а в спортшколах занимались Семак, Игнашевич, Аршавин.. Парадокс.

15 Декабря 2017 в 02:27

в точку

14 Декабря 2017 в 21:45

Как ни крути, умнее Мутко о футболе у нас никто не говорит.

Другое дело, что надо не только говорить)

Все рычаги у него. Так сделай так, чтобы футбол перестал быть кормушкой для посредственных работников. Я сейчас не только о кривоногих футболистах, но и об управляющих, директорах и прочей швали.. Создай условия для развития детского футбола, подумай, что сделать для увеличения конкуренции в премьер-лиге. Моё мнение здесь не изменилось - либо тотальное ужесточение лимита, либо полная его отмена.

779
14 Декабря 2017 в 21:53

Здравствуй, CERG!

Рассчитывать сейчас на претворение в жизнь каких то долгоиграющих программ не приходится. И задумываться над детским футболом да и взрослым тоже, по-моему, никто не начнет. Слишком далеки кабинетные решалкины от задач общества, интересны только свои собственные. Решения о лимите и других первоочередных задачах, конечно будут. Но системного подхода не жду, нет болеющих за будущее.

14 Декабря 2017 в 22:04

Добрый вечер!

Да в том то и дело, что ждать особо нечего. Кроме "продолжения устойчивого курса".

А работы и в самом деле не паханный край. В идеале задача вывести футбол на серьёзный уровень, создать всю необходимую базу, а потом когда получим самобытный и сильный вид спорта, крепко стоящий на ногах, отправить кораблик в свободное плавание так как это было сделано в Англии.

779
14 Декабря 2017 в 22:13

Для свободного плавания нужна очень благоприятная экономическая ситуация в стране, чтобы богатые люди и корпорации были уверены в своей правовой защите, могли о чем то, кроме непосредственно бизнеса задуматься. А где ее взять? И когда она вообще возможна? Да что я тебе говорю - и сам всё прекрасно понимаешь.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем