Маньяков: "Головин моложе, у Смолова амплуа востребовано. Сложно сказать, у кого больше шансов уехать в Европу" эксклюзив

Управляющий партнёр Prof-Sport Company Александр Маньяков поделился своим мнением о возможных переходах молодых лидеров российской сборной в интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Белле Гаургашвили.

- У Смолова или у Головина больше шансов уехать в Европу?

- Сложно сказать. Все будет зависеть от приглашающей стороны: какого уровня команда, какой это чемпионат. Оба достойны, оба великолепно выглядят в этом сезоне. Очень качественные футболисты, одни из самых ярких в нашем чемпионате.

- Представим ситуацию: если поступят игрокам предложения из Европы этой зимой, то их стоят принимать? Или лучше дождаться окончания домашнего чемпионата, дабы обезопасить себя.

- У ребят есть действующий контракт. Все будет зависеть от тех денег, которые предложат заинтересованные клубы сегодняшним командам, в частности, "Краснодару" и ЦСКА. Потом важны амбиции и притязания приглашающих сторон. Также играет не меньшее значение финансовый вопрос по личным условиям футболистов. И, наконец, что касается чемпионата мира. Тенденция такова, что как бы футболист не провел мундиаль, он все равно не падает в цене в случае участия в нем, а может только подняться.

Сафонов: "Сейчас Смолов вряд ли куда-то уедет"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
14 Декабря 2017 в 19:23

Головин, по-моему, больше способен на каждодневный изнурительный труд ради цели. Но хватит ли запала? Средний немецкий клуб ему был бы в самый раз.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем