Маньяков: "Зимой сложно приобрести что-то толковое" эксклюзив

Управляющий партнёр Prof-Sport Company Александр Маньяков поделился своим мнением о предстоящем трансферном окне. В интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Белле Гаургашвили он высказал предположение, что российские клубы не станут радикально менять составы.

- Этой зимой стоит ждать активности на российском трансферном рынке?

- Зимой сложно приобрести что-то толковое, потому что уровень притязаний наших команд, которые борются за чемпионство, участвуют в еврокубках, на легионеров достаточно высок. Вдобавок к этому остается непонятной ситуация с лимитом на будущий сезон. Следовательно, сильной активности ждать не стоит. Может быть, будут какие-то покупки, но не больше одного-двух человек. Такого массового прихода как в летнее трансферное окно в тот же "Зенит" или "Спартак" ожидать не стоит.

- Кроме "Зенита" и "Спартака" кто-то будет тратить деньги на новичков? Или опять нас ждут аренды и свободные агенты?

- Если и потратят деньги, то абсолютно точно, чтобы приобрести игроков на те позиции, в которых испытывают трудности.

- А если говорить о менее крупных командах, ожидаются ли в их составах какие-то изменения в это зимнее трансферное окно?

- Все будет зависеть от сформированных бюджетов команд. В основном клубы существуют за счет региональных бюджетов и каких-то крупных спонсоров. Эти бюджеты обычно верстаются на год посезонно. Финансовая сторона – это первый фактор. Второй фактор связан с амбициями руководителей данных команд. Если есть возможность зацепиться за зону еврокубков, то стоит ждать, если нет – то вряд ли.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем