Борис Игнатьев: "Зенит" при Манчини играет в белых перчатках и бабочках"

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал о том, из-за чего "Зенит" не только не удержал имевшееся после 11-го тура 4-очковое преимущество, но и отстал на 8 очков от "Локомотива".

- Борис Петрович, давайте откровенно признаем, что "Локомотив" - явный фаворит в борьбе за титул чемпиона, "Зенит" и "Спартак" едва ли догонят команду Сёмина.

- Это не так. Правильно было бы ставить этот вопрос, если бы чемпионат продолжался без большой зимней паузы. Тогда можно было бы уже смело определиться с тем, кто есть кто, у кого какие возможности, уровень игры и мотивации. Какова психология команд. Вдруг "Зенит" сейчас возьмёт Месси и Роналду и иже с ними. Это я говорю условно. Очень многое зависит сейчас от селекции, от того, как будет выстроена тренировочная работа, на что направлена, как её переварят игроки и воспримут ли новые идеи. Многое будет зависеть от того, как перевернётся чистый лист и с него ли начнётся новый этап чемпионата. Я бы не стал говорить, что "Локомотив" - чемпион уже сейчас.

- Вас не удивляет, что "Зенит" проваливает раз за разом матчи в чемпионате?

- Вообще мне видится, что "Зенит" с Манчини играет, скажем так, в чистый футбол. Нет нацеленности на результат. Не чувствуется игроках заряженности любой ценой выцарапывать победу, нет стремления во что бы то ни стало выиграть. На футбольном поле идёт почти шахматная игра, мяч летает, но огня и страсти нет. Повторюсь, "Зенит" показывает чистый футбол, знаете, это такой футбол, в который играют в белых перчатках и бабочках. Нет огня у игроков, а именно этим выделяется сегодня "Локомотив".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем