Фарфан: "Локомотив" чувствует себя уверенно и не собирается сбавлять темп"

Полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан уверен, что его команда заслуженно лидирует в турнирной таблице чемпионата России. "Железнодорожники" ушли на зимний перерыв на первом месте, опережая "Спартак" и "Зенит" на восемь очков.

- "Локомотив" уходит на зимний перерыв с отрывом в восемь очков от ближайших преследователей. Понимаете, что это весомая заявка на чемпионство? Все разговоры о том, что это соперники теряют очки и выступают слабее, а не "Локомотив" прибавил и выглядит по-чемпионски, - обычная зависть?

- Я думаю, люди всегда будут обсуждать команду, которая выигрывает. Мы много трудились, чтобы добиться того, чего добились. Мне кажется, команда очень хорошо играла: у нас получались красивые победы, мы выигрывали почти у всех основных конкурентов - "Зенита", "Спартака" и ЦСКА. Мы продемонстрировали очень хороший футбол. Благодаря этому оторвались и надеемся, что так и будем продолжать в следующем сезоне.

- Исходя из результатов последних матчей, "Спартак" кажется главным конкурентом "Локомотива", особенно если учитывать глубину скамейки и зимнее трансферное окно. Вы согласны с этим?

- Думаю, все команды - очень серьёзные соперники, везде есть талантливые игроки. "Спартак", без сомнения, опасен: он всегда борется за первые места, как и "Зенит", и ЦСКА. Но теперь пришёл наш черед занимать верхнюю позицию и закрывать сезон с отрывом от второго места на восемь очков. Мы чувствуем себя уверенно и не хотим сбавлять темп.

- Это правда, что Юрий Сёмин поначалу не знал вашего имени, когда вы переходили в команду?

- Не думаю. Он наверняка знал, что я играл в "Шальке" и ПСВ. Когда мне представилась возможность перейти в "Локомотив", я был очень счастлив: ведь я знал, что это отличная команда, с которой можно достичь того, чего мы хотим.

- А как складываются ваши отношения с президентом клуба Ильёй Геркусом?

- Очень хорошо. Вообще, у меня отличные отношения со всеми.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем