Сёмин: "Если "Локомотив" хочет конкурировать с "Зенитом", то приобретения нужны"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Тосно" (3:1). Слова специалиста  приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

Я бы хотел отметить высокий уровень ответственности игроков за подготовку к матчам, за каждый эпизод в игре. Не только тех, кто выходит в стартовом составе, но и тех, кто в меньшей степени играет. Это говорит о том, что в команде есть единство. Игроки знают свою цель, свои задачи, что они сегодня и доказали. Казалось бы, отпуск, пустые трибуны, а они играли очень мотивированно и были азартны до игры. Это главное, что у нас сейчас есть.

Как Вам жеребьёвка Лиги Европы? Соперник – "Ницца".

Есть Балотелли, есть игроки, которые играли в больших клубах, есть бразилец, чемпион мира, кажется, центральный защитник. 17-го числа я поеду смотреть, как они играют.

Считаете ли Вы себя главным фаворитом чемпионской гонки?

Мы себя никогда фаворитами не считали. Мы – рабочая команда, которая идёт от матча к матчу. Фаворитов много.

Большой отрыв, преимущество. Есть ли планы на зимнюю селекцию? Вернётесь ли Вы к кандидатуре Дзюбы?

Не будем говорить о фамилиях. Хотелось бы, чтобы возвратились в группу наши травмированные. Это Гилерме, Чорлука, Ари. Нет сегодня и Рыбуса. Михалика нет. В первую очередь, чтобы они вернулись. А дальше – если команда хочет конкурировать с "Зенитом", то приобретения нужны.

С победой Вас. 9 лет назад Вы выигрывали чемпионат Украины.

Ничего себе, 9 лет уже? Ого. Как вчера это было.

Вопрос о Лиге Европы. Будете какую-то особую программу подготовки придумывать, учитывая дополнительный турнир?

Будем работать хорошо и готовиться к первой игре. А первая игра – Лига Европы. Я думаю, "Локомотив" в Лиге Европы не затеряется.

В "Локомотиве" на первые роли вышли молодые игроки. За счёт чего это стало возможным?

За счёт того, что они на своих позициях стали играть сильнее своих конкурентов. Они не только молодые, они себе завоевали место своей работой, своей продуктивной игрой. В данный момент они лучше. Будут хуже - не будут играть.

В атаке есть Фарфан, вернётся Ари. Вдруг кто-то ещё появится. Как будете их расставлять?

А кто ещё придёт? Дзюба? Вам виднее. Это нормальная ситуация, может, будем в два форварда играть. Разве конкуренция – это плохо? У нас за этот цикл была группа игроков достаточно небольшая. К счастью, нас миновало большое количество травм. Чорлука – в прошлом году, Ари и Гилерме – случай. В этот период мы вышли хорошо. Что будет дальше, посмотрим.

Хочу поздравить наших болельщиков. Они дождались, что "Локомотив" на верхней ступеньке. Очень было приятно такое количество увидеть в Чехии, я такого выезда не помню, чтобы столько было. Для них это праздник, их с Новым годом наступающим. Думаю, у них тоже хорошее настроение. Всем спасибо, "Тосно" удачи! Очень тяжёлая игра была!

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2017 в 22:32

Шпалыч немного лукавит. по всему видно, что всего 3 точечных и совершенно идеальных приобретения Локо (Фарфан, Фернадеш, Эдер) на голову выше всех немощных потуг нашего менеджмента (арги, среди которых что-то показывают только Ригони и Паредес, и то изредка, немощный медлительный Мевля и прочий шлак, который вообще уже никому не нужен). конечно, если Локо купит еще парочку таких прекрасно вписывающихся в их игровую модель футболистов, будет еще лучше, но и при нынешнем составе, да еще если вернется на прежний уровень Чорлука, первое место им обеспечено.

11 Декабря 2017 в 23:44

Фарфан - 100%-ое попадание, Фернандеш был куплен за два года до Палыча, Эдер пока еще кот в мешке.

12 Декабря 2017 в 12:20

да, я знаю, что Фернандеш давно уже, но я об идеальных приобретениях в целом.

11 Декабря 2017 в 22:31

Тосно хорошо давил вначале, но Локомотив справился с прессингом и забил нужные голы, убив интригу в матче. Такие матчи вселяют уверенность в болельщиков Локомотива, да и в других фанатов в то, что чемпионство вполне возможно. А ведь таких матчей в этом сезоне много.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем