"Локомотив" вернул должок "Тосно" и увеличил отрыв до восьми очков

Последние матчи 2017 года прошли в чемпионате России. В одном из них «Тосно» принимал лидирующий «Локомотив».

 

Протокол игры  
11 декабря. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

 

Заранее было известно, что на зимний перерыв «Локомотив» уйдёт единоличным лидером. Вопрос стоял только в отрыве, который себе сделают «железнодорожники». Перед этим матчем сменился преследователь подопечных Юрия Сёмина, на вторую строчку вышел «Спартак», разгромивший ЦСКА в центральном матче тура. «Зенит» же свой матч проводил параллельно, играя в Грозном против «Ахмата».

Перед матчем с «Тосно» увеличились кадровые проблемы «Локомотива». К травмированным Ари, Чорлуке, Гилерме, добавились Рыбус и Михалик, а «железнодорожникам» ведь предстояло взять реванш за неожиданное поражение в первом круге. И матч начался для них сложно, с непрерывных атак «Тосно». Особой опасности у ворот Антона Коченкова не было, однако постоянные стандарты Вагиза Галиулина нагнетали ситуацию.

«Локомотив» отоборонялся первые минуты, а затем образцово распрямился в контратаке. Алексей Миранчук шикарной передачей через полполя бросил в прорыв Коломейцева. Александр на углу штрафной площади в касание прострелил на набегающего Джефферсона Фарфана, который опередив Андрея Буйволова пробил в пустой створ. Это был уже седьмой гол перуанца за «Локомотив» в чемпионате России.

Чуть позже Джефферсон Фарфан мог оформить дубль после передачи Эдера, но Давид Юрченко достал мяч в ближнем углу. Ответ «Тосно» удался под конец тайма. Первая подача Вагиза Галиулина со стандарта не получилась, зато второй пас нашёл Евгения Маркова, который из пределов штрафной площади пробил в штангу. На добивание рвался Никола Труич, однако защита «Локо» оказалась резвее.

Через десять минут после перерыва в чужой штрафной площади проявил себя Эдер. После навеса с левого фланга наконец-то португалец показал себя времён Евро 2016. Он ловко пожонглировал мячом на 11-ти метровой отметке, технично развернулся и с лёта пробил мимо Давида Юрченко. Затем ещё один момент создали москвичи, но Вагиз Галиулин снял мяч с ноги у Джефферсона Фарфана, готовившегося замкнуть прострел Владислава Игнатьева. Никак не хотели хозяева дарить дубль перуанцу.

Более того, они сподобились на гол престижа. Стандарт в исполнении Вагиза Галиулина всё-таки принёс результат. Подача последовала на Раде Дугалича, тот поперек вратарской сбросил мяч на Труича, а Никола бил уже по пустым воротам. Не долго радовались хозяева, разницу в два мяча восстановил многострадальный Фарфан. Джефферсон с защитником на плечах замкнул подачу от угла поля, по замысловатой дуге послав мяч в дальний угол. Есть восьмой гол в чемпионате России.

В итоге «Локомотив» уверенно обыграл «Тосно», вернув должок за первый круг. Но главное для «железнодорожников» то, что они с приятным отрывом уходят на новогодние каникулы и являются сейчас главными претендентами на титул.

Иван Терентьев

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2017 в 13:39

Не ляжете весной под бомжей или Спартак, не быть вам больше девками в моих глазах)

Семин молодец, не ожидал я от паровоза такой прыти!

13 Декабря 2017 в 11:48

Дед показывает, что рано его отправили на задворки истории. Может ещё создать боеспособный коллектив, которому не будет равных в чемпионате. Тем не менее, посмотрим на вторую половину сезона.

13 Декабря 2017 в 13:48

Матч со Спартаком многое определит, если проиграют, то будет очень интересная весна, если выиграют, то нужно быть не знаю кем, чтобы не стать чемпионами!!!

12 Декабря 2017 в 08:58

Красавцы! Чем из там Семин кормит? Фарфанище жжет по полной программе! Ну просто сказка, а не сезон!!!

12 Декабря 2017 в 08:14

Молодцы))) красавцы)))

Спасибо любимый Локо !!!! 2017 просто сказка!!! Я очень вами горжусь ))) Ману волшебник, братья супер тандем, Джеф просто космос, Эдер подтянулся - голешник просто красотень, Гарик с Димоном просто железобетон, Саломон это наша скала)))) да и вообще вся команда просто наше ВСЕ!!!!

Спасибо за супер позетив и прекрасный новогодний подарок!!! Вам хорошо отдохнуть, набраться сил, и с февраля в чемпе спуртануть так чтоб все просто ахнули от зависти!!!!Палыч наш профессор!!!!

Всех болел с прекрасным завершением 2017 года!!!!Я горжусь что болею за Локо!!!! С 1995 года вместе !!!!

12 Декабря 2017 в 07:40

Локомотив тянут за уши это очевидно! Типа, давно не выигрывали РФПЛ и надо подправить, мол, конкуренция у нас как в АПЛ пусть будет. По игре было видно что Тосно ни чуть не хуже, просто реализация оказалась не на их стороне. Ждите чемпионства Динамо теперь. Хотя будет приятно если лохмотья начнут рвать на мелкие куски, ИМХО Тосно не хуже был.

12 Декабря 2017 в 09:01

Бедняга... От зависти в жабрах засохло? Или илом глаза залило? Кто "паровоз" тянет? Это "паровоз" всех "натягивает"!!!

12 Декабря 2017 в 11:09

Ихтиандр кто? Земноводное. Земноводное какое? Жаба. Жаба что? Душит.

12 Декабря 2017 в 13:40

Бомжей из сезона в сезон тянут, все вытянуть не могут)))

11 Декабря 2017 в 22:50

Локомотив - лучший!) Без вопросов...

11 Декабря 2017 в 22:26

Локомотив - российский Ман Сити) Стабильность и мастерство в завершающей стадии - верные признаки будущего чемпиона. Пока молодцы, фанам железнодорожников и самому клубу можно пожелать только сохранения текущей формы во втором половине сезона и всё будет.

11 Декабря 2017 в 22:17

очень верно подмечено про должок , отлично ,Локо ,вперед к чемпионству !!!

779
11 Декабря 2017 в 22:00

Да, ровненько паровоз чух-чух-чух.)))

И верно, что всё решится в первый матч после перерыва. Если не выиграем у Локо, то Палыч не даст сползти команде за 10 туров.

11 Декабря 2017 в 21:43

Очень многое, очень многое будет зависеть от следующего матча в РПЛ. Если выйдем победителями в матче со Спартаком, то обязаны будем брать чемпионство.

Если проиграем, то проблемы будут обеспечены.

11 Декабря 2017 в 21:39

За ранее поздравлять команду с золотом-примета дурная, но что должно случиться, чтобы Локо

упустил такую фору и не взял золото..? Браво Палыч! по делу на первом,без всяких оговорок.

11 Декабря 2017 в 21:38

Отлично! С таким Фарфаном против Локомотива шансов ни у кого нет. Эдер тоже красиво забил. Уходим на перерыв с +8. Чудесно

11 Декабря 2017 в 21:41

Эдер забил просто удивительный мяч: ) Я даже встал и похлопал ему=)))

11 Декабря 2017 в 21:43

Голищеее я бы сказал))))) Ему чаще надо давать мяч в штрафной. С его то ростом и ногами...

11 Декабря 2017 в 21:47

А в первом то мяче какой пас отдал Миранчук! Сделал 90% гола этим пасом! Блин, я буду в полном а#уе, если Алексея не будет в основе в сборной, а выйдет условный Полоз...

11 Декабря 2017 в 21:50

Ну если Черчесов такой дурилка,то хз даже что и сказать. Правда Миранчук сегодня порой бесил,часто теряет мяч. Но всё равно Лёха красавчик.

11 Декабря 2017 в 22:03

Ну потери - это вообще отдельная тема:) Миранчуки оба пока, может в силу возраста, бывают передерживают мяч. Антон этим чаще страдает, причем.

Но потому Миранчуки и играют на атакующих позициях:) Алексей может кучу раз ошибиться, но потом выдать один великолепнейший пас и сделать матч:) Думаю, с возрастом Алексей будет улучшать скорость паса. То есть быстрее расставаться с мячом и контролировать игру:)

11 Декабря 2017 в 22:15

Ну тут я с тобой согласен,если выдает то в топ) Просто на примере сегодняшнего матча,было пару эпизодов где Лёха начинает крутить всех(видать Ману начучил) и теряет мяч,причем рвется в толпу.. А когда один игрок,почему-то не пытается его обвести а отдаёт пасы,хотя мог бы и обыграть.

12 Декабря 2017 в 17:43

Это юношеский максимализм:) В Европе такое у 18-20 летних парней бывает, а уж в России такое прослеживается у 22 летних:) С возрастом изменится, если не сбавит прогресс.

11 Декабря 2017 в 21:35

Оле. Оле. Оле. Оле! Локо, вперед! Будем надеяться - к чемпионству.

11 Декабря 2017 в 21:34

Вееееликолепный вечер:) Ничья Зенита и уверенная победа Локо! 8 очков! 8 очков за 10 туров до конца! Эх, нельзя расслабляться, нужно еще пахать и пахать!!!

Когда Саба к нам в аренду ушел, в принципе не удивился, испанец в Рубине фихней страдал. Но Бердыев? Как Бекиич мог упустить ТАКОГО ДЕФА!!!???!!! Никакой бы Навас не нужен был!!

После второго гола Фарфана не столько радовался, сколько просто ржал в голос=)) Тот момент, когда прёт и залетает абсолютно всё!=))

Хороший результат не столько дня, сколько всей первой части сезона! 8 очков отрыва, выход в плей-офф ЛЕ. Куча положительных эмоций, прям доволен:)

11 Декабря 2017 в 21:42

С победой,дружище! Не забывай 2005 год,если не ошибаюсь от ЦСКА у нас было +12 очков,потеря Сычева в Казани и все полетело в трубу. А так с наступающим! Правда в Москве не зима а весна))))

11 Декабря 2017 в 21:58

Самое смешное, что я именно с лета 2005 болею за Локомотив:))) Тогда смотрел Спартак-Локомотив, был в восторге от молодого финтёра Динияра, классного опорника Лимы и крашенного Сычева:)

Надеюсь, что травм избежим, а уж психологически Семин не позволит расслабиться, думаю:)

11 Декабря 2017 в 22:35

Я с 1997))Биля,Лима,Сыч.. эх. Если бы ты видел что творил покойный Джейкоб в свое время. Это был золотой мальчик,до сих пор слезы на глазах.

12 Декабря 2017 в 17:44

Джейкоба к сожалению не застал, но много читал и смотрел разные видео. Частично знаком с тем, какой след он оставил в Локомотиве и Чемпионате России в целом:)

16 Декабря 2017 в 19:40

Это точно. Как бы ещё Фарфана не вырубили нечаянно или по указке...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем