Юран: "У "Спартака" уровень футболистов лучше ЦСКА"

Бывший форвард московского «Спартака» Сергей Юран в интервью «Советскому спорту» высказал свое мнение о московском дерби.

- По качеству дерби «Спартак» - ЦСКА было интересным для вас?

- Честно говоря, нет. Я ожидал настоящую битву двух больших команд с именем. Думал, что будет много забитых мячей, какая-то упорная борьба. Вместо этого «Спартак» очень легко обыграл армейцев, и победа досталась малой кровью.

Понятно, что у красно-белых изначально было преимущество: и домашний стадион, и уровень футболистов лучше. Но то, что победа будет такой легкой, я не мог предположить.

- Было опасение, что 0:7 от «Ливерпуля» могут надломить «Спартак»?

- Я думаю, что игроки прекрасно ощущали всю тяжесть поражения от английской команды, а также необходимость реабилитироваться в глазах болельщиков. Плюс сам факт того, что это последний матч в году, да еще и дерби, мотивировал ребят. Здесь я снимаю шляпу перед тренерским штабом «Спартака», который помог футболистам психологически прийти в себя после такого поражения.

- Вас не удивило, что «Спартак» так здорово сыграл в обороне?

- Безусловно, это лучшая игра красно-белых в плане оборонительных действий. С другой стороны, ЦСКА – это не «Ливерпуль» или «Манчестер». Креативность у армейцев отсутствовала полностью: медленный розыгрыш мяча, да и переход из обороны в атаку был чудовищный. Поэтому для защиты «Спартака» это стало просто подарком.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем