Сабитов: "В дерби наши футболисты играют хорошо. А вот в остальных матчах – спустя рукава" эксклюзив

Российский специалист Равиль Сабитов, являющийся главным тренером клуба Высшей лиги Латвии "Елгава", в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым объяснил, за счёт чего "Спартак" разгромил ЦСКА в московском дерби 20-го тура РФПЛ со счётом 3:0.

- "Спартак" переиграл ЦСКА во многих компонентах: в настрое, в тактике, в создании голевых моментах и так далее. Видимо, крупное поражение от "Ливерпуля" очень сильно мобилизовало "красно-белых" на дерби. Думаю, оно оказалось для "Спартака" даже полезным, потому что теперь благодаря этой убедительной победе над "армейцами" он вышел на третье место.

В первую очередь, на мой взгляд, спартаковцы оказались сильнее "армейцев" в индивидуальном мастерстве, и первый гол Промеса – отличное тому подтверждение. В эпизоде со вторым забитым мячом всё для Куинси сделал выведший его на ударную позицию Луис Адриано. Третий гол – отличная реализация "Спартаком" контратаки, когда "армейцы" сами пошли вперёд и оставили в обороне мало человек.

К сожалению, в рамках российского чемпионата наши игроки показывают всё, что умеют, только в таких принципиальных матчах, как дерби, – а в других встречах они действуют спустя рукава. Мне кажется, как раз в этом и проявляется основное отличие между российским чемпионатом и европейскими – в Европе каждый игрок стремиться проявлять свои лучшие качества независимо от статуса матча.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем