Денис Попов: "Спартак" и ЦСКА поменялись ролями – как "Реал" и "Барселона" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов считает, что "армейцы" провалили дерби против "Спартака", в котором оказались разгромлены со счётом 0:3. Об этом Попов сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- Почему "Спартак" выиграл крупно?

- Потому что он полностью переиграл ЦСКА. Перед матчем меня спрашивали о шансах, и я ответил, что они 50 на 50, но колоссальное преимущество получит тот, кто забьёт первый гол. Так оно и получилось. В таких матчах, где встречаются равные соперники, обычно один гол решает многое, а два гола – это уже всё.

- Что вам не понравилось в действиях "красно-синих"?

- "Армейцы" сыграли слабо, очень плохо выглядела полузащита, голы пришли после грубейших обрезов. Возможно, Натхо выбыл из игрового ритма, так как не принимал участия в матче с "МЮ". В Манчестере "красно-синие" действовали хорошо – может, Ганчаренко и не надо было менять стартовый состав. Но это сейчас мы можем умничать и анализировать, а как всё было бы в реальности, никто не знает.

- В последних 4-х дерби "Спартак" выиграл у ЦСКА трижды, а в нулевых "красно-белые" не могли победить "армейцев" 7 лет. Теперь они поменялись ролями?

- Получается, что да. Такая же ситуация периодически повторяется и в Испании, где одно время практически всё выигрывает "Реал", а потом практически всё начинает выигрывать "Барселона". Невозможно всё время побеждать или всё время проигрывать, любая серия рано или поздно заканчивается. Ну а на этот раз "Спартак" оказался ещё вдвойне заряжен после 0:7 от "Ливерпуля", отступать ему было некуда.

- Каковы турнирные перспективы ЦСКА и "Спартака" весной?

- Трудно оценить, ведь несколько команд в верхней части таблицы идут буквально очко в очко. Всё решит второй круг. А если "Зенит" не выиграет в понедельник у "Ахмата" в Грозном, то вообще ничего ясно не будет. Отрыв у "Локомотива" не такой большой, чтобы его нельзя было отыграть весной, а пока "железнодорожникам" предстоит непростой выезд к "Тосно".

Оценить новость

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2017 в 22:23

скоро увидим насчет Реала и Барсы !

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем