Простите нас за "Ливерпуль": "Спартак" разгромил ЦСКА в главном дерби страны

Центральный матч 20-го тура чемпионата России состоялся на стадионе «Открытие Арена». «Спартак» принимал ЦСКА в московском дерби. Страсти закипели ещё до игры, ведь прославленный теннисист Евгений Кафельников сказал, что до унижения ЦСКА остался один день. Естественно такие слова привели к резонансу в болельщицкой среде, а в день игры поле заволокло дымом не один раз. Но по итогу матча Евгению Александровичу стоит всерьёз задуматься о карьере прогнозиста.

 

Протокол игры  
10 декабря. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Какими бы острыми не были противостояния московских клубов с питерским «Зенитом», самым настоящим и долгоиграющим дерби всегда будет их очный поединок. «Спартак» - ЦСКА, эта афиша привлекает российских поклонников футбола независимо от того, на каких местах и в каких кондициях находятся команды После унизительных 0:7 в Ливерпуле «красно-белые» были мотивированы как никогда. Ведь английской унижение можно смыть только победой над принципиальным соперником. Об этом перед матчем говорили многие эксперты и простые болельщики.

ЦСКА в Англии выступил более удачно, но тоже проиграл, и Лигу чемпионов покинул. Единственный плюс - отдохнули Бибрас Натхо и Понтус Вернблум, что естественно усилит атакующую мощь ЦСКА. Да, сейчас такая ситуация, что именно эти игроки очень важны для атаки ЦСКА. К тому же у всего состава «армейцев» было на один день отдыха больше. Своего оппонента «красно-синие» опережают всего на одно очко, поэтому матч очень важен не только как дерби, но и с точки зрения турнирной таблицы.

Главное дерби страны активнее начали «спартаковцы». Их атаки были более акцентированными, а первый же скоростной отрыв завершился голом. Лоренцо Мельгарехо ускользнул от Виктора Васина и на полукруге штрафной площади нашёл Луиса Адриано. С крученным ударом бразильца Игорь Акинфеев справился, однако на добивании оказался Промес. Куинси сыграл очень хладнокровно, раскачав защитника и далее точно пробив в ближний угол.

В следующей же атаке «красно-белые» могли увеличить своё превосходство, но с ударом Александра Самедова справился голкипер ЦСКА, а затем Игорь Акинфеев парировал ещё и добивание Луиса Адриано. После этого инициативой завладели «армейцы», однако у них ничего не получалось в позиционном наступлении. Много брака в передачах, много лишних движений. А вот контрвыпады «Спартака» были куда опаснее.

В одном из таких Денис Глушаков пробил с угла штрафной площади, но попал в подкатившегося Виктора Васина. Далее Роман Зобнин одной передачей вскрыл оборону ЦСКА, выведя Промеса на рандеву с голкипером под небольшим углом. Куинси пробил в касание – Игорь Акинфеев вновь спас свою команду.

Первый голевой момент ЦСКА случился только на исходе часа игры. Новоявленный форвард Понтус Вернблум загубил классную возможность, с десяти метров пробив чуть-чуть выше перекладины. Расплата наступила моментально. Луис Адриано улетел в контратаку, стянул на себя двух защитников и в последний момент успел покатить поперек штрафной площади на одинокого Промеса. Куинси в касание пробил под перекладину, не оставив шансов Игорю Акинфееву.

Второй гол окончательно расстроил игру ЦСКА. И так позиционные атаки не удавались «армейцам», тут еще и нервозность добавилась, а с ней и ненужные желтые карточки. Значимым событием стала лишь вторая остановка игры из-за дымовой завесы. Фанаты ЦСКА так мощно «зажгли», что игра была прервана минут на восемь. Ещё одна неоднозначная ситуация случилась после возобновления игры. Марио Фернандес от контакта с Денисом Глушаковым рухнул в штрафной площади, однако арбитр пенальти не поставил.

К дублю Куинси Промеса на 98-й минуте добавился гол Марио Пашалича. Хорват забил в своём уже фирменном стиле. В контратаке, получив передачу от Зе Луиша, Пашалич чётко пробил мимо вышедшего навстречу Игоря Акинфеева. «Спартак» уверенно одолел ЦСКА в центральном матче тура, моментально вспархнув на вторую строчку и отправив «армейцев» на пятую. Этот результат несомненно послужит бальзамом для болельщиков, игроков и тренеров «красно-белых», которые в хорошем настроении отправятся на зимнюю паузу.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (114) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2017 в 12:48

Что радует, так это статистика последних четырех дерби, три из которых выиграл Спартак, что говорит, что кони на данный момент не соперник Спартаку)

И так приятно, что Спартак вчера дал пинка под зад коням и отправил их на зачетное пятое место в таблице!

P.S Верблума надо было удалять!

11 Декабря 2017 в 11:11

Конечно, ничто не мотивировало бы на это дерби Спартак так, как холодный душ от Ливерпуля, как ни странно. Матч ни на что не влиял, а на настрой повлиял колоссально. Такой заряженный Спартак точно сможет побороться за чемпионство, если Локомотив спотыкаться будет. Линия атаки прекрасна, в защите есть определённые проблемы, но в чемпионате России она хорошо работает, иногда даже на высоком уровне. Всех спартачей с заслуженными тремя очками! В последнее время Спартак не видит себе равных в России, ждём матча с Локомотивом! Прекрасная вывеска на открытие второй половины сезона.

11 Декабря 2017 в 09:49

Не, 3-0 не считается. Чтобы отмазаться за английский позор - надо было выигрывать 8-0. Так что ждем-с...

11 Декабря 2017 в 08:58

Сраптак чимпьён! Даёшь в ЛЕ 0-8!!!

11 Декабря 2017 в 00:47

Это вынос тела.))) Браво Квинси, Адриано и Ко. 3-0 - это разнос. Спартак на данный момент сильнее конюшни. А от первого гола я в восторге как от секса. МЫ ЧЕМПИОНЫ! ЦСКА - КОНЮШНЯ!

10 Декабря 2017 в 23:34

И ваш Федун, который мечтает выиграть у Локо 4:0)))) Запасайся туалетной бумагой, Лев Аронович))))

11 Декабря 2017 в 07:50

Лохмотья вообще на помойку давно пора

10 Декабря 2017 в 23:33

Радуйтесь, празднуйте, мечтайте... ЦСКА выложился в ЛЧ. Это было видно. И сегодня показал нервную, нестабильную и, честно говоря, порой невнятную игру. И их понять можно. Игорька Акинфеева только жалко, он молодец. А вот вы... Ни у одного нашего клуба из верхней пятерки (а то и десятки) Ливерпуль бы не смог с таким счетом выиграть. Только у Спартака!!! И не надо петь тут победных песен, апологеты дворово-"народной" команды. Ни хрена вы не оправдаетесь за тот позор, который видел весь мир! И я в том числе, болевший за вас, как нормальный болельщик своей страны! Ливерпуль показал вам, кто вы есть на самом деле. И ещё, например, чего стоят ваша Каррера, ваша Куинси...

11 Декабря 2017 в 01:13

Кто вы показал вам Манчестер выложившись на 5 минут во втором тайме и игравший вполноги, т. к берег силы на манчестерское дерби. А Ливер выложился на все 100. Играй так с вами МЮ счет мог быть не меньше. В итоге Ливер с Эвертоном, из нижней части турнирной таблицы, сыграл вничью и потерял 2 очка. А забыли свое поражение от Спартака 8:0. Кстати, Бешикташ проигрывал на Энфилде 8:0, а Рома 7:1 и БАТЭ в ЛЧ проиграл не намного меньше - 6:0. А сегодня Каррера показал всем чего стоит ваш Ганчаренко и Головин.. Как-то так..

11 Декабря 2017 в 02:11

Ну ты ещё поплачь тут. :D

11 Декабря 2017 в 12:32

Как тебя бомбит то)

Чего квартиру поставил на победу ишаков?

Вчера Спартак по игре и в таблице показал истинное место ишаков, оно пятое, так что не нервничай дедок, а то давление скаканет и привет)

10 Декабря 2017 в 23:15

Дерби все таки непредсказуемый поединок. В тот раз казалось бы Спартак фаворит, а выиграл ЦСКА, в этот раз армейцы подходили к матчу в лучшем состоянии, но выграл Спартак.

Ну тут скорее вопрос мотивации. Кому больше была нужна победа? Очевидно. ЦСКА нечего доказывать, а Спартаку надо смывать этот вечный ливерпульский позор. Вот они и вышли с глазами по пять рублей. А ЦСКА и не попытался что-то предпринять. Сами во всем виноваты, сами все привезли. Тут не на что пенять, предъявлять можно только самим себе.

11 Декабря 2017 в 00:50

Не пиши фигню, ЦСКА как и Спартаку нужно занять место не ниже третьего))) Вечный ливерпульский позор, как и вечный триумф Спартак-Севилья 5-1 - это другой турнир.

А сегодня имеем 3-0 в Тушино. Спартак в тройке, ЦСКА в анусе))) Вот такая бухгалтерия.

11 Декабря 2017 в 01:25

што-то вы мадам про анусы частенько пишеце

любимая тема?

11 Декабря 2017 в 12:39

судя по тому, что ты обратил на это внимание, твоя любимая тема)

кто у нас там фаеры проносит, болельщики бомжатника)

11 Декабря 2017 в 09:56

Юленька, вечный триумф был бы если б Спартак обыграл Барсу там или Реал 5:1, а не полудохлую Севилью. А насчет турнирных задач - я тебе больше скажу - задача ЦСКА и Спартака - чемпионство и не менее, просто к каждому матчу команды подходят с разным настроем и вчера настрой решил исход.

Ну и так на закусочку - если ЦСКА на 5 месте в анусе, то где был Спартак 5-6 туров назад?))) Ты знаешь такие места в организме?)

11 Декабря 2017 в 11:11

Пока есть время отпишусь. Ключевое слово был. 5-6 туров назад все ждали этих матчей, чтобы окатить Спартак помоями. И что? Краснодар, Зенит, ЦСКА проиграли.

Локомотив с Зенитом могут подкорректировать турнирные задачи столичных клубов.

Лучше 5-1 и 0-7, чем ЦСКА по Гончаренко 2-1, 1-4, 0-2, 2-1, 2-0, 1-2. Вернблум центрфорвард.))) Ниже в организме только места для удовольствия.)))

11 Декабря 2017 в 12:35

Ну вот сама себе на вопросы ответила) 5-6 туров назад одно - через 5-6 туров другое) Так что оценивать положение клубов надо по окончании сезона: кто в каких местах.

А вот ЛЧ - вообще не надо расписывать как достижение. Ганчаренковский ЦСКА набирает на 3 очка больше в более сильной группе и не имеет за плечами исторический национальный позор. Бенфика такая же дохлая, как Севилья, но Базель, уж извини)) Радуйся, что Спартаку достался марибор, а то даже ЛЕ была бы недостижима))

11 Декабря 2017 в 12:37

У коней радость они с пятой попытки заняли третье место в группе, им больше ничего не надо)))

11 Декабря 2017 в 11:19

Если Севилья полудохлая, то кто тогда Бенфика с Базелем?

11 Декабря 2017 в 12:36

Севилья полудохлая, а Базель для них гранд европейского футбола, они же им умудрились дома проиграть, Базель ведь играет в чемпионате, который входит в топ5))

Я же говорю неадекват)))

11 Декабря 2017 в 12:34

зачем ты нервы тратишь на неадеквата белого карася)

Он же пишет, что ишакам ничего не надо, главное из пятерки не вывалиться)

10 Декабря 2017 в 23:00

только что посмотрел "после футбола" с черданом да и тут всего не прочитать и не уследить -

сколько же идиотов на белом свете??? не перестаю узнавать это и удивляться жизни...

10 Декабря 2017 в 23:21

Не смотри больше. Не теряй веру в человечество)))))

11 Декабря 2017 в 02:22

Что, до сих пор пукан горит? :D

10 Декабря 2017 в 22:32

я уважаю коней больше чем конченый зенит

10 Декабря 2017 в 22:31

мужики я болельщик Спартака но не надо плохое говорить об других клубов кроме зенита надо уважать друг друга

10 Декабря 2017 в 23:03

а почему кроме зенита то, дружище??? они твой дом взорвали? тёщу убили? семью разорили и по миру пустили? надругались? что???

11 Декабря 2017 в 17:43

Уважать коней, они же ишаки))

Им больше радости от поражения Спартака, чем от успехов своей команды.

Хотя о чем я, какие успехи, особенно вчера)))

10 Декабря 2017 в 22:22

Отличный подарок к моему завтрашнему дню рождения. Спасибо Спартак за красивую победу! Прощаю 0:7 от ливерной колбасы. Если бы Ливер так не выкладывался со Спартаком, сегодня выиграл бы у Эвертона. А так после эйфории я предсказывал не победу ливера. Результат говорит сам за себя 1:1. Порадовал Каррера, сделавший правильныые выводы после Энфилда..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем