Щербаченко: "Сейчас в "Спартаке" все уже остыли" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко считает, что "Спартак" и ЦСКА в любом случае продолжат борьбу за чемпионство ближайшей весной, невзирая на исход их очного дерби в 20-м туре РФПЛ. Слова Щербаченко приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

- "Спартак" на неделе проиграл в Лиге чемпионов 0:7, а ЦСКА – 1:2. Команды подойдут к дерби с разным настроем?

- Наверное, спартаковцы чувствуют себя менее позитивно, но настрой на дерби, я думаю, у обоих соперников будет одинаковый. Какая разница, кто из них раньше что проиграл, и кто что выиграл? Это будет совершенно другая история, глупо сравнивать ЦСКА с "Ливерпулем". Если в "Спартаке" после поражения от "мерсисайдцев" и прошли какие-то внутренние разборки, то сейчас в клубе наверняка уже все остыли, и вряд ли мы увидим в составе "красно-белых" кардинальные изменения.

- "Спартак" и ЦСКА имеют последний шанс вклиниться в борьбу за чемпионство?

- Нет, далеко не последний. Весенний этап очень длинный, и многое будет решаться именно на нём. "Спартак" и ЦСКА результатом очной встречи могут только улучшить или ухудшить свои позиции в борьбе за чемпионство, но претендовать на "золото" они не перестанут.

- Как будет развиваться игра?

- Я думаю, она будет очень резкой, а возможно, и грубой. Мы не увидим на поле чересчур джентльменского поведения, и я не сомневаюсь, что произойдут стычки, ведь адреналин будет зашкаливать. Успеха, скорее всего, добьется та команда, которая останется более разумной и сохранит холодную голову.

- Это последний матч перед зимним перерывом. Игроки будут думать от отпуске?

- Нет, не будут. Хочу ещё отметить, что повезло с погодой. Когда только появился календарь, все ожидали, что к этому времени в Москве установятся морозы, а на самом деле температурный режим оказывается вполне приемлемым для нормального футбола. И поле должно быть хорошим – я не думаю, что сейчас вдруг столицу накроет какой-нибудь снегопад. Командам нужно просто проявить свои лучшие качества.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем