Мостовой: "Челси" может взять Головина скорее на перспективу"

Бывший полузащитник "Сельты" и "Алавеса" Александр Мостовой считает, что "Челси" может купить полузащитника ЦСКА Александра Головина на перспективу. Однако он также добавил, что не видит, чтобы россиянин был сильнее кого-то в составе лондонского клуба.

Ранее сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович готов потратить на покупку 21-летнего Головина 15 миллионов фунтов стерлингов. Сделка может быть оформлена в зимнее трансферное окно.

– Английская газета "Sun" пишет, что Александр Головин может перейти в "Челси". Потянет ли он, как считаете?

– Я думаю, что на данный момент ему будет сложно. Не вижу, вместо кого он может играть, – сказал Мостовой. – Если его и хотят приобрести, то, скорее всего, на перспективу. Все-таки это молодой игрок, а "Челси" ставит высокие задачи. Не вижу, чтобы он был сильнее кого-то. И опять же, одно дело играть здесь, а другое – там. Поэтому, скорее всего, это на перспективу. Задатки у Головина есть, плюс владелец клуба – русский. Да и денег у команды тоже много. Купят одного или двух игроков для конкуренции.

– Газета "Sun" пишет, что "Челси" готов рассмотреть вариант, при котором Головин будет выступать за ЦСКА до конца сезона на правах аренды, чтобы он получал игровое время и смог выступить на чемпионате мира.

– Я про это и говорю. Скорее всего, так и будет. А когда лучше уезжать – никто не знает. Парню всего 22 года – вся футбольная жизнь впереди, и он может уехать, когда хочет.

В текущем сезоне Головин принял участие в 27 матчах во всех турнирах, забил 3 гола и сделал 4 голевые передачи.

 

Оценить новость

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем