Кривохарченко: "Спартак" сыграл в футбол на "Энфилде" в отличие от "МЮ" и "Челси" эксклюзив

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Сергей Кривохарченко поделился мнением о центральном матче 20-го тура чемпионата России между "Спартаком" и ЦСКА в разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Максимом Фридманом.

- Как вы думаете, кто является фаворитом этого матча?

Если оценивать текущее состояние команд, то ЦСКА кажется фаворитом. Возможно, не таким очевидным и явным, но всё-таки фаворитом. Связано это даже не с тем, что "Спартак" так громко проиграл в Ливерпуле. Мне кажется, что ЦСКА имеет чуть-чуть больше шансов на победу просто потому, что последние недели команда Ганчаренко нашла очень эффективную и рациональную игру, которая приносит результат. Было сделано несколько очень умных и в чём-то неожиданных ходов со стороны главного тренера "армейцев", в частности, перевод Понтуса Вернблума в атаку. Кроме того, у "красно-синих" было на один день больше на подготовку к этому матчу. Также, принципиальный момент заключается в том, что Вернблум и Натхо не играли в Лиге чемпионов на этой неделе. Их очень не хватало в Манчестере, но они возвращаются в строй со свежими силами и стойким желанием проявить себя. В целом, с учётом последних нескольких недель, ЦСКА видится более организованной командой с поставленной игрой.

- Как вы считаете, сильно ли повлияло поражение "Спартака" в Ливерпуле на их подготовку к дерби?

Мне кажется, что психологически такое крупное поражение может встряхнуть "красно-белых" и по-хорошему разозлить их перед дерби. На самом деле, счёт 0:7 во многом вызван желанием наставника "красно-белых" Массимо Карреры сыграть в футбол на "Энфилде", то есть не закрываться, не припарковывать автобус в своей штрафной, а именно сыграть в своё удовольствие в футбол. Этого, кстати, не делали на "Энфилде" ни "Манчестер Юнайтед", ни "Челси". "Спартак" рискнул и получил в свои ворота 7 мячей. "Спартаковцы" прекрасно понимают, что победа в дерби заставит болельщиков поменьше говорить и думать об этой неудаче. Кроме того, "Спартак" в последние два сезона – команда очень сплоченная, с очень хорошей атмосферой внутри коллектива. Даже после неудач "красно-белые" быстро приходили в себя.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2017 в 18:59

победааа спартака

10 Декабря 2017 в 13:34

то правда и создал больше потенциальных голевых атак чем Ливерпуль.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем